«Фантастическая четверка»: фанаты заметили возможную подсказку о том, в каком году происходит действие фильма

Фотография актеров «Фантастической четверки» с участием Педро Паскаля и Ванессы Кирби также может раскрыть год, в котором происходит действие фильма Marvel Studios.

Объявление актеров MCU «Фантастическая четверка» может содержать подсказку о точном году действия фильма Marvel Studios.

Актерский состав MCU «Фантастическая четверка» был анонсирован на фотографии ко Дню святого Валентина, на которой изображены анимационные версии Педро Паскаля в роли мистера Фантастика/Рида Ричардса, Ванессы Кирби в роли Сью Сторм/Женщины-невидимки, Джозефа Куинна в роли Джонни Шторма/Человека-факела и Эбона Мосс-Бахрака в роли Бен Гримм/Нечто. Изображение создало у фанатов впечатление, что перезапуск «Фантастической четверки» будет происходить в 60-х годах, но зоркие фанаты заметили потенциальную подсказку, указывающую точный год.

На фотографии актеров «Фантастической четверки» Нечто Мосс-Бахрака сидит в кресле и читает журнал. Хотя в журнале анимировано мало деталей, существует достаточно визуального сходства между вымышленной обложкой и реальной обложкой журнала Life Magazine с изображением президента США Линдона Б. Джонсона. Как отметили несколько фанатов, в том числе пользователь Reddit Coolmandragon, рассматриваемый выпуск Life датирован 13 декабря 1963 года, что потенциально означает, что действие «Фантастической четверки» Marvel Studios происходит в том же году.

Хотя Marvel Studios не подтвердила никаких подробностей сюжета «Фантастической четверки», действие 1963 года соответствует пожеланиям фанатов, чтобы проект стал историческим произведением. Многие фанаты уже давно заявляют, что «Фантастическая четверка» — продукт своего времени, возможно, в большей степени, чем другие персонажи Marvel, и что для художественного фильма с участием этой команды лучше всего было бы, если действие происходит в 60-х годах. Действие проекта «Фантастическая четверка» режиссера «Человека-муравья» Пейтона Рида, который был разработан, когда права на фильм были у Fox, должно было происходить в этот период. Однако Фокс в конечном итоге отказался от предложения Рида и вместо этого продолжил работу над фильмом «Фантастическая четверка» 2005 года, снятым Тимом Стори. Хотя у фильма было продолжение, оба не понравились зрителям. Позже в 2015 году Фокс предпринял попытку перезагрузки «Фантастической четвёрки», которая была принята ещё хуже.

Следовательно, фанаты требовали настоящего фильма «Фантастическая четверка» и радовались, когда Disney приобрела 20th Century Fox, передав фильм прямо команде в руки Marvel Studios. Как и Рид, многие фанаты считали, что перезапуск «Фантастической четверки» от Marvel Studios должен стать историческим произведением, действие которого происходит в 60-е годы. Некоторые даже предлагали, чтобы персонажи прошли через червоточину в конце «Фантастической четверки», чтобы персонажи могли догнать современную временную шкалу MCU в последующих фильмах. Если эти зоркие фанаты правы относительно сеттинга 1963 года, эти теории о путешествиях во времени могут быть точными, поскольку босс Marvel Studios Кевин Файги уже сказал, что Фантастическая четверка сыграет ключевую роль в будущем MCU, предполагая, что, если будет установлена ​​перезагрузка в 60-х персонажи не задерживаются там надолго.

Конечно, это все предположения. Объявление актеров «Фантастической четверки» от Marvel Studios является самым значительным обновлением проекта за последнее время, и детали сюжета, скорее всего, останутся неуловимыми в обозримом будущем. Тем не менее, доказательства трудно игнорировать, и фанаты, вероятно, будут рады увидеть, что хотя бы одно желание Фантастической четверки исполнилось, когда они дебютируют в MCU.

Выход «Фантастической четверки» в кинотеатрах запланирован на 25 июля 2025 года.