Патент Nintendo 20-летней давности, похоже, показывает N64 с DVD-приводом

Спустя почти два десятилетия внезапно был обнаружен патент Nintendo 20-летней давности, на котором изображено нечто похожее на консоль Nintendo 64 с DVD-приводом.

Только что появился старый патент Nintendo, полученный 20 лет назад, показывающий нечто похожее на консоль N64 с DVD-приводом. Nintendo 64 была революционной системой для своего времени с революционной 3D-графикой, которая давала дополнительное ощущение погружения в классические игры Nintendo, такие как Super Mario 64 и The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Тем не менее, N64 по-прежнему использовала картриджи для своего программного обеспечения вместо перехода на оптические диски, и это решение привело к тому, что Square Enix заключила партнерство с Sony и выпустила Final Fantasy 7 как эксклюзив для PlayStation из-за превосходной технологии компакт-дисков этой консоли.

Было несколько попыток внедрить диски в консоль Nintendo пятого поколения, но ни одна из них не увенчалась успехом. До разработки N64 Nintendo сотрудничала с Sony над Nintendo PlayStation, консолью, которая, вероятно, заменила бы N64 и PS1, если бы Nintendo не объявила о своем партнерстве с прямым конкурентом Sony Phillps всего через день после анонса консоли. Позже, в 1999 году, Nintendo выпустила собственную дисковую надстройку для N64 под названием 64DD, но она так и не покинула родную Японию и выпустила всего десять дисков, прежде чем менее чем через год ее производство было прекращено.

В конце прошлой недели был наконец опубликован старый патент, поданный Nintendo Co., Ltd еще в 2001 году, демонстрирующий то, что выглядит как концепт-арт обновленной версии классической консоли N64. Вместо картриджей, использованных в N64, которые в конечном итоге появились на прилавках магазинов в конце 90-х, эта версия оснащена DVD-приводом и слотом для кассет. В отличие от Nintendo 64DD, на этом изображении изображена самостоятельная система, а не надстройка, а выпуск 64DD произошел почти на два года раньше, чем пациент. Кроме того, в 64DD использовались магнитные дискеты емкостью 64 МБ, а не DVD.

Запатентованная DVD-консоль Nintendo может стать прототипом GameCube

Учитывая время подачи патентной заявки и использование дисков, эта концепция N64 могла бы стать своего рода прототипом Nintendo GameCube, выпущенной в сентябре 2001 года и ознаменовавшей настоящий переход Nintendo от картриджей к дискам. Однако GameCube не использовал DVD для своих игр, вместо этого полагаясь на фирменные игровые диски GameCube от Nintendo и Panasonic. Кроме того, на концепт-арте изображен контроллер N64, а не тот яркий контроллер, которым известен GameCube.

Почему этот старый пациент Nintendo был опубликован сейчас, после почти двух десятилетий отсутствия, остается загадкой на века, но он действительно дает интересный взгляд на то, какой могла бы быть консоль Big N после N64. Использование в концепции DVD-дисков особенно примечательно, поскольку ни одна консоль Nintendo не поддерживала этот формат без модификации, даже после того, как GameCube отказался от традиционных картриджей в пользу оптимальных дисков.

Вы всегда можете поддержать наш проект