Alan Wake 2 подтверждает время выхода

За неделю до выхода Alan Wake 2 по всему миру разработчик Remedy Entertainment подробно описывает, когда геймеры смогут начать играть.

До запуска Alan Wake 2 осталась неделя, и разработчик Remedy Entertainment сообщает точное время, когда геймеры смогут начать играть в ожидаемое продолжение Survival Horror. Remedy знает, что фанаты с нетерпением ждут запуска Alan Wake 2, поскольку он состоится более чем через десять лет после выхода его культового предшественника.

Оригинальная игра Alan Wake покорила геймеров необычным сюжетом в стиле Стивена Кинга и кинематографическим приключенческим геймплеем. Alan Wake 2 выглядит как Survival Horror, сохраняя при этом аспекты первой игры, которые выделяли ее. Первые отзывы от изданий, которые непосредственно опробовали игру, положительны, и фанаты еще больше воодушевлены возвращением франшизы спустя 13 лет. Теперь игроки хотят знать, когда они смогут сами опробовать игру.

Remedy Entertainment поделилась в социальных сетях графикой, на которой подробно указано, когда в Alan Wake 2 можно будет играть по всему миру. Теперь геймеры знают, когда они смогут сыграть в одну из самых ожидаемых игр этой осени. В классическом стиле Alan Wake Remedy создала инфографику в виде доски с булавками и веревочками, соединяющими различные места. Что еще более полезно, так это то, что изображение включает в себя шкалу дат, разделяющую тех жителей Северной Америки, которые смогут играть в игру накануне запуска благодаря полуночному релизу на Восточном побережье.

We’ll be returning to Bright Falls soon. Alan Wake 2 launches in one week. Check your case board below for launch timings. 📝 #AlanWake pic.twitter.com/hYHkdMJMaR — Remedy Entertainment (@remedygames) October 20, 2023

Remedy предоставила точное время выпуска для местных часовых поясов девяти крупных городов: Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Паулу, Лондона, Берлина, Хельсинки, Токио, Сиднея и Окленда. После этого игроки смогут рассчитать, когда они смогут принять участие в глобальном запуске Alan Wake 2. Для тех, кто живет в Северной Америке, похоже, что на Восточном побережье смогут начать игру в полночь, а на Западном побережье — в 9 часов вечера по местному времени. Это, конечно, означает, что в игру можно будет играть в 22:00 для жителей горного часового пояса, а геймеры в центральном времени могут рассчитывать на то, что начнут играть в 23:00 по местному времени.

Поклонники Alan Wake надеются, что серия получит заслуженное признание после того, как дебют первой игры был омрачен более крупным релизом Red Dead Redemption. Тем не менее, триллер имел некоторый успех: он получил несколько наград «Игра года» и стал культовым хитом.

Опять же, превью Alan Wake 2 были, мягко говоря, многообещающими. Не говоря уже о том, что 13-летний перерыв позволил Remedy потенциально привлечь дополнительных поклонников благодаря спин-оффу и ремастеру, который, по общему признанию, продавался не так много, как надеялся разработчик. Тем не менее, сиквел, похоже, наконец-то получит свой шанс, когда выйдет как раз к Хэллоуину.

Alan Wake 2 выйдет 27 октября для ПК, PS5 и Xbox Series X/S.