ОГРОМНЫЕ УЛИЦЫ ТАРКОВА ОБНОВЛЕНЫ В ИНТЕРВЬЮ

Если вы поклонник «Побега из Таркова», то наверняка знаете, кто такой Никита Буянов. Возможно, он является детищем всей платформы, и в интервью для подкаста Girls of Tarkov он глубоко погрузился во все, что касается Streets of Tarkov.

В декабре фанаты с нетерпением ожидают «вайпа», когда «Побег из Таркова» фактически сбрасывается, предлагая всем игрокам новый игровой опыт. С этим вайпом фанаты также предполагают, что в игру будет добавлена совершенно новая огромная карта под названием «Улицы Таркова».

Из абсолютно масштабного интервью с Никитой было выявлено бессчетное количество лакомых кусочков информации, и похоже, что Streets of Tarkov игрокам придется ждать еще дольше.

Будут ли выпущены Streets of Tarkov в следующем вайпе?

Прошли годы с тех пор, как нас дразнили Streets of Tarkov, и по сей день фанаты все еще находятся в ожидании окончательного релиза карты. Однако в интервью подкасту «Девушки Таркова» Никита предположил, что «Улицы Таркова» а) не будут запущены полностью, когда они будут выпущены, и б) в них не будет и близкого уровня контента, который они были обсуждение.

Никита подробно рассказал о трудностях, связанных с созданием такой огромной карты, особенно когда речь идет об оптимизации окружающей среды, чтобы обеспечить стабильный игровой процесс для фанатов. В 2021 году была выпущена карта «Маяк», которая из-за своего размера создавала проблемы с производительностью для многих игроков.

Сам город довольно большой, и мы спроектировали его таким образом, чтобы можно было постепенно расширять улицы Таркова. Первой итерацией будет та часть локации, которая ближе к центру, без пригородов.

Никита Буянов

У Streets of Tarkov большие амбиции, но что касается «первой итерации», Никита обсудил возможность выпуска почти «тупой» версии. Это будет лишено «боссов и некоторых механик», в нем будут стандартные выходы из болота и возможности исследования, а запланированные функции просто станут частью более широкой дорожной карты.

Почему улицы — такая огромная задача?

Улицы могут изменить правила игры, но для этого требуется много работы.

Улицы Таркова были самой главной целью Battlestate Games в течение нескольких лет. Он служит воплощением Escape from Tarkov — на шаг ближе к полному релизу после бета-версии продукта, который заключает в себе все, что они так долго желали, в этой эпопее PvPvE.

Было несколько ключевых моментов, о которых рассказал Никита, некоторые из которых чрезвычайно интересны поклоннику Escape from Tarkov:

  • На улицах появится БТР с установленным орудием, за использование которого игроки могут заплатить.
  • Существуют соображения для разрушаемой среды, создающие новые возможности в бою.
  • Battlestate Games планирует усложнить физическое извлечение с карт, начиная с улиц.
  • Лаборатории больше не будут доступны из меню, и вместо этого игрокам нужно будет получить к ним доступ с улиц.
  • Ожидается, что до ста объектов (игроков и неигровых персонажей) будут жить на улицах в любой момент времени.
  • Улицы будут иметь беспрецедентную вертикальность, а игроки смогут сидеть на крышах на высоте сотен футов.

Это амбициозная задача, и она ясно показывает, почему Battlestate Games так долго создавала карту и вносила все эти изменения.

Что еще рассказал Никита?

Давайте завершим краткий курс по самой интересной информации, которую Никита раскрыл в своем интервью.

Во-первых, Никита подтвердил, что в Таркове будет много «внутренних» изменений, таких как возможность делиться пресетами оружия и совершенно новые функции, которые появятся в убежище. Предполагается, что это будет включать в себя а) кошку и б) способность пассивно повышать уровень силовых навыков.

Существует план по расширению статистики и данных игроков, как в конце рейда, так и в целом. В качестве ответа более активным фанатам Battlestate планирует внедрить режим Hardcore. Приближаются новые боссы, Арена, по-видимому, на правильном пути и выглядит хорошо, и в ней будет режим один на один.

Возможно, это было самое подробное обсуждение Escape from Tarkov, которое мы когда-либо видели. Несмотря на то, что предстоит еще много работы, это многообещающая перспектива увидеть, что так много запланировано на будущее.