Слух: файлы обновления Elden Ring предлагают DLC на основе игровых арен

Новый слух предполагает, что Elden Ring получит новый DLC, основанный на колизее и аренах игры, которые иначе были бы недоступны.

FromSoftware еще не раскрыла планы DLC для Elden Ring, но похоже, что разработчик работает над расширением, основанным на Колизее игры. Elden Ring была запущена в феврале 2022 года и получила признание критиков, и в настоящее время это игра с самым высоким рейтингом в 2022 году, а также в поколении PS5 и Xbox Series X.

Несколько дней назад Elden Ring получил новое обновление, которое внесло несколько изменений баланса, включая усиление магических заклинаний. Он также добавил отдельное масштабирование урона для PvP, что позволило FromSoftware сбалансировать как PvE, так и PvP по отдельности. Этот новый патч снизил силу атаки Ashes of War в PvP по всем направлениям, одновременно увеличив урон равновесия для обычных движений каждого оружия. Похоже, что обновление 1.07 для Elden Ring также принесло новые активы, намекающие на грядущий DLC.

Как сообщает Video Games Chronicle, моддер по имени Секиро Дуби обнаружил следы нового контента, который появится в Elden Ring в этом патче. Sekiro Dubi утверждает, что нашла новые файлы карт, активы и текстуры, основанные на Колизее Elden Ring. Они также отмечают новую прическу, файлы карт и другие тонкие изменения, которые должны появиться в этом дополнении. Кроме того, Секиро Дуби поделился изображением, показывающим массивные нетекстурированные ворота, чтобы согласиться с твитом.

To sum it up: — New hair for DLC — new map files from audio banks m20, and m45 (no more info on this) — new Colosseum map files, assets, textures. Textures don’t work due to lack of DLC files — Lots of subtle map changes, like at most divine towers More doors to be opened still pic.twitter.com/gew8oe88j6 — Sekiro Dubi (@sekirodubi) October 13, 2022

Секиро Дуби — тот же человек, который восстановил функциональность Колизея в Elden Ring еще в апреле. Они даже нашли в этой области Site of Grace, намекая, что он мог быть вырезан из основной игры или что FromSoftware уже начала работу над DLC. Похоже, что информация, найденная тогда, была верна, предполагая, что в будущем DLC может быть арена.

Слухи о многопользовательском DLC Elden Ring с этими колизеями ходят уже некоторое время. Однако фанатам придется подождать, пока FromSoftware официально объявит об этом, чтобы получить более конкретные подробности. Неизвестно, будут ли эти арены использоваться только для сражений PvP или PvE, или же они станут частью более крупного пакета расширения.

Elden Ring — масштабная игра с десятками часов основного сюжета и дополнительного контента. Карта огромна, и на ней, вероятно, больше регионов, уровней и боссов, чем в любой другой игре из каталога FromSoftware. Тем не менее, многие игроки, вероятно, завершили свое прохождение, поэтому этот DLC может убедить их снова вернуться в мир Elden Ring.

Elden Ring уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.