Xbox Game Pass сегодня теряет две игры

15 февраля — последний день, когда можно сыграть в две игры Xbox Game Pass, получившие отзывы пользователей Steam «В основном» и «Чрезвычайно положительные».

Xbox Game Pass Train Sim World 4
Xbox Game Pass

Сегодня последний день, когда подписчики Xbox Game Pass могут сыграть в Galactic Civilizations 3 и OPUS: Echo of Starsong, две популярные игры с «В основном» и «Чрезвычайно положительными» отзывами в Steam соответственно. Оба покинут Xbox Game Pass в полночь по местному времени 16 февраля, хотя на самом деле этого времени достаточно, чтобы победить одного из них.

Хотя каталог подписок Microsoft имеет тенденцию расширяться с интервалом в несколько дней или, самое большее, недель, его расходы гораздо более предсказуемы. В частности, сервис имеет тенденцию терять титулы только в середине и конце каждого месяца. Последним таким шагом стало то, что Xbox Game Pass отказался от Hitman: World of Assassination и F1 2021 31 января, хотя симуляция Формулы-1 изначально была доступна только участникам PC Game Pass и участникам уровня Ultimate.

Две недели спустя каталог подписки оказался на грани потери стратегической игры 4X Galactic Civilizations 3, а также приключенческого визуального романа OPUS: Echo of Starsong. Первый имел более длительный опыт работы в службе Microsoft, который начался в феврале 2022 года, то есть почти ровно два года назад. Между тем, OPUS: Echo of Starsong доступна на Xbox Game Pass только с августа 2022 года, то есть чуть меньше 18 месяцев.

Игры Xbox Game Pass выйдут 15 февраля

  • Galactic Civilizations III (PC)
  • Opus: Echo of Starsong (Cloud, Console, and PC)

Как и в любой достойной 4X-игре, Galactic Civilizations 3 ориентирована на возможность повторного прохождения: типичная кампания обычно длится не менее пары десятков часов, в зависимости от настроек. Таким образом, у новичков больше нет времени, чтобы вникнуть в популярную научно-фантастическую стратегию Stardock Entertainment через Xbox Game Pass и получить от нее максимум пользы до того, как она покинет сервис.

ОПУС: «Эхо Звездной Песни» можно победить за один день

С другой стороны, OPUS: Echo of Starsong предлагает 10-часовой сюжет, который довольно типичен для приключений в стиле визуального романа, но достаточно короток, чтобы по крайней мере некоторые участники Xbox Game Pass могли его пройти, прежде чем он покинет каталог контента Microsoft. конец дня. Это во многом рекомендуемый образ действий для всех, у кого есть на это время и кто любит сюжетные приключения, не в последнюю очередь потому, что OPUS: Echo of Starsong — одна из самых запоминающихся и впечатляюще сложных визуальных новелл за последнее время.

И хотя ожидается, что на обе игры вскоре будут распространяться 20% скидки Microsoft Store, которые являются обычными для первых покупок Game Pass, на самом деле одну из них прямо сейчас можно приобрести еще дешевле. В частности, OPUS: Echo of Starsong — одно из ежедневных предложений Steam от 15 февраля, где в настоящее время он доступен со скидкой 50% до 11 утра по восточному времени. Несмотря на эту волну выходов на научно-фантастическую тематику, февраль оказался еще одним успешным месяцем для библиотеки подписки Microsoft: с начала месяца в Xbox Game Pass уже добавлено восемь новых игр.