Игра Blair Witch отправится в виртуальную реальность в этот Хэллоуин

Blair Witch — последняя официальная игра, связанная с франшизой фильма, которая вызвала популярность среди фильмов ужасов — была выпущена в августе прошлого года и получила довольно сдержанный, но, тем не менее, в основном положительный прием. Разработанная Bloober Team — студия, стоящая за поистине тревожной франшизой Layers of Fear и кошмарной киберпанк-антиутопией Observer — игра осталась свежей с небольшими дополнениями, такими как Good Boy Pack, бесплатный DLC, выпущенный в декабре, который в основном сосредоточен на улучшении анимации и добавление скинов для собаки по имени Bullet.

Теперь, однако, кажется, что хорошие ребята из Bloober Team отошли от таких милых дополнений и вернулись к корням игры — и они представляют собой ужасающие корявые корни деревьев, которые только и ждут, чтобы заманить в ловушку неосторожных прохожих. Но на этот раз страхи происходят в виртуальной реальности.

Blair Witch: Oculus Quest Edition выйдет 29 октября — это верно, как раз вовремя Хэллоуина — и с поддержкой других платформ VR, которая должна появиться в неустановленный срок. Оригинальная игра и при этом выглядит совершенно устрашающе. Подавляющее большинство времени игры происходит глубокой ночью в лесу, в котором одновременно слишком легко заблудиться. Вы всегда можете закрыть глаза … но, вероятно, это тоже не сработает для вас, не так ли?

К счастью, это не совсем ужастик: анонсирующий трейлер показывает, что вы сможете писать от руки на картах в игре (если вы не можете нарисовать что-то детское хотя бы на одной удобно включенной поверхности, действительно ли это? VR-игра?), и, что наиболее важно, вы все еще можете погладить своего хорошего приятеля Пуля. В трейлере утверждается, что с ним даже предстоит несколько новых взаимодействий … так что, на самом деле, игнорируйте то, что я сказал раньше, это все еще довольно милое обновление.

Blair Witch: Oculus Quest Edition будет доступена с 29 октября.