Dragon Ball FighterZ наконец-то проходит первое тестирование важной онлайн-функции

После нескольких задержек и требований фанатов Dragon Ball FighterZ наконец объявляет первые даты бета-тестирования важной онлайн-функции.

Bandai Namco и Arc System Works объявили первые публичные даты бета-тестирования сетевого кода Dragon Ball FighterZ после многочисленных задержек. Разработчик файтингов объявил, что Dragon Ball FighterZ получит обратно сетевой код отката во время EVO 2022, а также консольную версию следующего поколения, которая также будет включать интеграцию сетевого кода отката. Однако после этого первоначального объявления фанаты остались в неведении относительно того, когда сетевой код этой игры будет обновлен для использования отката вместо сетевого кода на основе задержки.

Для некоторых конкурентоспособных игроков стабильная онлайн-среда является решающим фактором в файтинге. Сетевой код отката — это полезная функция, которая помогает повысить онлайн-стабильность файтинга и используется для уменьшения задержки и задержки, с которыми может столкнуться игрок, по сравнению с сетевым кодом на основе задержки. В некоторых современных файтингах реализован откат, например, в Guilty Gear Strive, King of Fighters 15, Street Fighter 6 и даже в предстоящем Tekken 8, и это лишь некоторые из них. Объявление Dragon Ball FighterZ было встречено аналогичным образом, хотя несколько задержек с ним омрачили ожидания некоторых фанатов. Поклонники наконец-то получат первый шанс протестировать сетевой код отката FighterZ в конце ноября и в декабре.

Это объявление было сделано в официальном аккаунте Twitter вместе с видео продюсера Dragon Ball FighterZ Томоко Хироки, с гордостью объявляющего, что первый бета-тест с откатом будет проведен с 30 ноября по 10 декабря. Этот публичный бета-тест будет доступен для тех, кто владеть версией FighterZ для ПК в Steam, а это означает, что фанаты, владеющие игрой на других платформах, пока не смогут участвовать в этом тесте.

Даты публичного бета-тестирования Dragon Ball FighterZ и характеристики

  • Бета-версия отката сетевого кода Dragon Ball FighterZ будет проходить с 30 ноября по 10 декабря 2023 года.
  • Это эксклюзивно для ПК-версии FighterZ.

Хироки также пользуется возможностью, чтобы извиниться перед фанатами Dragon Ball FighterZ, которые ждали этого обновления, особенно из-за того, что оно несколько раз откладывалось. Она выразила благодарность всем фанатам, которые проявили терпение и усердно работали над созданием приятной онлайн-среды. Хироки советует фанатам проверить официальный сайт игры и социальные сети, чтобы получить более подробную информацию о бета-тестировании сетевого кода с откатом, прежде чем он начнется.

Как упоминалось ранее, в версиях Dragon Ball FighterZ следующего поколения уже будет реализован сетевой код отката, поэтому бета-тест версии для ПК поможет провести стресс-тестирование среды перед введением еще одного теста на консолях. Переиздания файтинга следующего поколения будут включать возможность бесплатного обновления для предыдущих владельцев версий для ПК, PS4 и Xbox One. Предыдущий анонс на EVO 2022 исключил версию FighterZ для Nintendo Switch, поэтому фанатам не следует ожидать отката этой версии файтинга.