Cyberpunk 2077: Игрок Phantom Liberty находит пасхалку GTA: San Andreas

Игрок Cyberpunk 2077: Phantom Liberty натыкается на хорошо спрятанное пасхальное яйцо, отсылающее к знаменитому моменту из GTA: San Andreas.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty содержит хорошо спрятанную пасхалку, которая отсылает к уморительному заказу быстрого питания Биг Смоука из Grand Theft Auto: San Andreas. Возврат был только что обнаружен одним зорким фанатом, и это событие расширило список известных пасхальных яиц Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

Вскоре после попадания в новую локацию DLC, Догтаун, игрокам Cyberpunk 2077 придется вступить в контакт с Соломоном Ридом, ветераном-агентом FIA, которого играет Идрис Эльба. Задание, которое происходит в середине квеста «Лукреция, мое отражение» в Phantom Liberty, в конечном итоге приводит к тому, что Ви звонит Риду через древний стационарный телефон, расположенный в заброшенном ресторане. Их последующий обмен представлен в виде ролика, который длится всего несколько секунд.

Сцена начинается с беззаботной ноты, которая резко контрастирует с общей мрачной историей Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, поскольку Джонни Сильверхэнду в исполнении Киану Ривза приходится использовать преувеличенный жест рукой, чтобы объяснить явно сбитому с толку Ви, как работает традиционный телефон. Но оказывается, что это не единственный юмористический аспект этой кат-сцены: пользователь Reddit Hykr только что понял, что сам телефон содержит умный возврат к Сан-Андреасу. В частности, на корпусе устройства написан весь тщательно продуманный заказ быстрого питания Биг Смоука из классической игры GTA.

Оригинальная фраза, начинающаяся с того, что Биг Смоук приказывает «две цифры 9» и «большая цифра 9», долгое время считалась одной из лучших цитат из GTA: San Andreas и приобрела статус мема вскоре после выхода игры в 2004 году. Бесконечный приказ даже вызывает реакцию со стороны игровых персонажей: Си Джей, Райдер и Свит в недоумении поворачиваются к Биг Смоуку после того, как он наконец закончил перечислять все, что собирается съесть.

I’ll have two number 9s, a number 9 large, a number 6 with extra dip, a number 7, two number 45s, one with cheese, and a large soda.

Обнаружение этой хорошо спрятанной пасхалки помогает подчеркнуть впечатляющее внимание к деталям, которое CD Projekt Red вложила в свое первое и единственное расширение для Cyberpunk 2077. Ранее фандом сталкивался с рядом других отсылок к различным произведениям в Догтауне, многие из которых ссылаются на собственные проекты CDPR, такие как The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk: Edgerunners.

[embedded content]

По совпадению, письменный приказ Биг Смоука — не единственное пасхальное яйцо, связанное с желтым телефоном, представленным в квесте Лукреция «Мое отражение»; набор 911 на устройстве вызовет уникальное взаимодействие с Джонни, а номер 6175556277 запускает воспроизведение Never Fade Away, одной из самых известных песен его самурайской группы. Игроки также могут услышать исполнение основной темы «Ведьмака», набрав номер 5745552377.