Новая игра в стиле Stardew Valley уже стала большим хитом

Новая игра с ярко выраженной атмосферой Stardew Valley имела большой успех с момента своего запуска и заняла верхние строчки чартов продаж.

Игра My Time At Sandrock, вдохновленная Stardew Valley, поднялась в чарты «Самых платных» Xbox в США и Великобритании примерно через неделю после своего выпуска. My Time At Sandrock — игра, вдохновленная Stardew Valley, и на данный момент ей удалось привлечь множество поклонников.

My Time At Sandrock была анонсирована еще в 2020 году и наконец выпущена 2 ноября 2023 года. Игра является продолжением My Time at Portia, очень популярного 3D-симулятора фермерства. Используя сеттинг Сандрока, пустынного региона, вдохновленного американским Западом, и превращая игрока в строителя, а не в фермера, этот сиквел изменил важные элементы игрового процесса, предложив новый опыт.

Теперь, по данным Pure Xbox, My Time At Sandrock стала одной из самых продаваемых игр для Xbox Series X/S в США и Великобритании. Помимо хороших продаж, игра получила в целом положительный отклик: оценка Metacritic составила 83 на ПК и 81 на PS5. Однако порт Switch не пользовался такой популярностью и в настоящее время имеет 62-е место на Metacritic. Хотя игровой процесс и разнообразие действий получили высокую оценку в большинстве обзоров, большая часть негативной критики была направлена на производительность игры.

[embedded content]

Что выделяет эту игру среди поклонников жанра фермерских игр, так это то, что My Time At Sandrock предлагает игрокам широкий выбор развлечений. Хотя доступны классические элементы, такие как сельское хозяйство и строительство домов, это далеко не все, чем будет заниматься игрок. Геймеры также могут сражаться с врагами, исследовать обширный открытый мир и участвовать в десятках основных сюжетных и побочных миссий. Также разработчики подтвердили, что My Time at Sandrock добавит кооператив в 2024 году.

2023 год был полон релизов, вдохновленных Stardew Valley. Один из самых интересных симуляторов жизни года — Harvest Island. Большинство фермерских и строительных игр, как правило, довольствуются уютной атмосферой, но Harvest Island опровергает это ожидание своим ужастиком. В игре игроки могут исследовать загадочный остров и исследовать его ужасную предысторию, одновременно обслуживая семейную ферму. В игре есть все ожидаемые механики, такие как уход за животными или посадка сельскохозяйственных культур, но она также позволяет игрокам делать подношения богам острова для повышения характеристик.