Команда Cyberpunk 2077 обращает внимание на продолжение

Phantom Liberty и обновление 2.0 — последние крупные обновления для Cyberpunk 2077, и CD Projekt Red планирует работать над продолжением после окончательных исправлений.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 больше не будет получать каких-либо существенных обновлений, а разработчик CD Projekt Red планирует вместо этого обратить свое внимание на продолжение игры. Обновление 2.0 и DLC Phantom Liberty на данный момент являются последними крупными обновлениями для игры.

Выпуск Phantom Liberty, нового сюжетного DLC к игре, принес с собой не только масштабную сюжетную кампанию, прохождение которой в среднем занимает около 10–15 часов, но и несколько новых побочных заданий и концертов. В дополнении игроки вернутся в Найт-Сити и исследуют новую локацию, Догтаун, в анархической Тихоокеанском регионе. Есть также новые персонажи, которых можно встретить, такие как Соломон Рид, шпион, которого играет Идрис Эльба, и даже президент Новых Соединенных Штатов.

Согласно интервью с Уэсом Фенлоном из PC Gamer, игровой директор Cyberpunk 2077 Гейб Аматанджело заявил, что никаких крупных обновлений или новых расширений сюжета не планируется. Phantom Liberty и обновление 2.0 — это определенно начало конца семилетнего пути игры. Вместо этого команда начнет двигаться вперед и работать над продолжением после исправления нескольких ошибок.

Cyberpunk 2077 2 имеет кодовое название Project Orion, и CDPR планирует создать продолжение на Unreal Engine 5. Аматанджело также призван руководить игрой и является ветераном ролевых игр, проработав десять лет в EA и проводя время в таких студиях, как Mythic Entertainment. и Биоваре.

Сказать, что запуск игры был провальным, — ничего не сказать. На некоторых консолях в нее было невозможно играть до такой степени, что Sony предприняла беспрецедентный шаг и удалила игру из Playstation Store. Акции CDPR также упали: после запуска компания потеряла 1 миллиард долларов. Это вызвало массовую негативную реакцию со стороны фанатов, исков инвесторов, ухода членов команды из компании и даже откровения о том, что работникам пришлось работать в условиях кризиса. Так что увидеть продолжение, которое планируется и находится в работе, — это не что иное, как чудо.

Прошло почти три года с момента рождественского запуска, и CD Projekt Red присоединилась к другим разработчикам, таким как Hello Games, в создании истории выкупа своих игр. Обновление 2.0 принесло в Найт-Сити столь необходимые изменения, такие как полный пересмотр боевой техники и системы трансмогрификации. Phantom Liberty, выпущенная ранее на этой неделе и получившая восторженные отзывы и дополненная обновлением 2.0, хвалится как то, какой игра должна была быть при запуске. Это принесло CDPR большую пользу, которую она потеряла со стороны фанатов и сообщества в целом. Теперь только время покажет, извлекла ли она уроки из своих ошибок.

Cyberpunk 2077 доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.