Объяснение обновления 2.0 для Cyberpunk 2077

Phantom Liberty из Cyberpunk 2077 добавит в игру множество новых функций, но с обновлением 2.0 они также получат и игроки базовой игры.

Phantom Liberty

Выставка Gamescom Opening Night Live, возможно, не была самым захватывающим игровым событием года, но на ней все равно было много анонсов и обновлений, которые порадовали поклонников всех жанров. Безусловно, одним из самых больших открытий на выставке Gamescom стало дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077, которое дало фанатам возможность впервые взглянуть на улучшения и изменения игрового процесса, которые появятся в сентябрьском дополнении.

Но хотя сам трейлер был невероятно захватывающим, уровень ажиотажа достиг новой высоты, когда CD Projekt Red вышла на сцену Gamescom, чтобы объявить, что подавляющее большинство этих новых игровых функций также появятся в базовой игре Cyberpunk 2077, по крайней мере для тех, кто консоли текущего поколения и ПК. Этот патч для Cyberpunk 2077, получивший название «Обновление 2.0», призван пересмотреть множество игровых механик, начиная от деревьев навыков и боевых машин до искусственного интеллекта противника, и все это появится в игре бесплатно 26 сентября.

Все, что включено в обновление 2.0 для Cyberpunk 2077

Обновление 2.0, которое выйдет 26 сентября вместе с расширением Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, радикально изменит текущий игровой процесс Cyberpunk в лучшую сторону. Одним из крупнейших изменений, внесенных в обновление 2.0, является переработанный перк и система киберпрограмм. Последний трейлер Cyberpunk 2077: Phantom Liberty продемонстрировал некоторые новые возможности обновления 2.0, и все они выглядят достаточно впечатляюще. Есть перк, который позволяет игрокам отражать пули с помощью меча, замедленного воздушного рывка, меткого глаза и нескольких новых добиваний.

Обновление 2.0 для Cyberpunk 2077 также добавляет дерево навыков Реликвии, и в трейлере также были продемонстрированы некоторые из этих новых способностей. Есть реликвия удаления ограничителя, которая, по-видимому, позволяет игрокам запускать противников в воздух голыми кулаками, реликвия пространственного картографирования, которая указывает на врагов и позволяет игрокам быстро бросаться к ним, и переопределение мощности запуска, которая позволяет игрокам стрелять несколькими запястьями. — гранатомет в быстрой последовательности.

Еще одним важным дополнением игрового процесса, предположительно включенным в обновление 2.0, являются боевые действия на транспортных средствах. Изначально в Cyberpunk 2077 вообще не было боевых действий на транспортных средствах, но с обновлением 2.0 игроки, наконец, смогут сражаться с врагами во время вождения, причем разными способами. Игроки смогут высунуть голову из окна и выстрелить несколько раз из пистолета, развернуть машину, стреляя из пулеметов, как в «007: Не время умирать», и даже взламывать вражеские машины, заставляя их внезапно ускоряться. , тормозить или даже самоуничтожаться. Эта система идет рука об руку с обновленной системой полицейского искусственного интеллекта Cyberpunk 2077, которая позволяет полицейским вести себя гораздо более реалистично.

Обновление 2.0 для Cyberpunk 2077 также будет содержать более 100 новых предметов, от нового оружия до новых предметов одежды, нового киберпрограммного обеспечения и новых транспортных средств. Хотя конкретно не указано, какая часть этого появится в базовой игре в составе обновления 2.0, вполне вероятно, что все упомянутое здесь будет доступно как часть бесплатного обновления. Однако такие функции, как «десятки новых сюжетных квестов и концертов», «новый опасный район» и, возможно, даже «бесконечные динамичные события и миссии», скорее всего, будут скрыты за расширением Phantom Liberty. Хотя CD Projekt Red уже многое сделал для спасения Cyberpunk 2077, обновление 2.0, наконец, кажется монументальным толчком вперед, которого ждали многие фанаты, и тот факт, что до его выхода остался всего месяц, очень волнует.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty выйдет 26 сентября на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.