Red Dead Redemption 2: объяснение смерти Гертруды Брейтуэйт

Red Dead Redemption 2 таит в себе удивительное количество загадок, но смерть Гертруды Брейтуэйт, безусловно, одна из самых интригующих.

Несмотря на то, что Red Dead Redemption 2 уже почти пять лет, она до сих пор удивляет фанатов бесчисленным множеством разных загадок. В то время как Rockstar всегда добавляла в свои игры несколько загадочных пасхальных яиц — очевидным примером является сердце внутри Статуи Счастья в GTA 4 — Red Dead Redemption 2 полностью охватывает странность, не только оставляя загадочных персонажей ограниченными маленькими пасхалками, но иногда делая их важной частью побочной миссии, а иногда и выдающейся частью знаний.

Некоторые из самых интригующих тайн Red Dead Redemption 2 вращаются вокруг необычных персонажей. Странный человек — самый знаковый пример этого, наряду с вампиром в Сен-Дени, но, хотя эти персонажи очаровательны, они не имеют большого отношения к реальному сюжету Red Dead Redemption 2 или его персонажам. Гертруда Брейтуэйт, с другой стороны, тесно связана с некоторыми из самых выдающихся персонажей Red Dead Redemption 2.

Трагическая жизнь и смерть Гертруды Брейтуэйт

Когда игроки начнут третью главу Red Dead Redemption 2, они обнаружат, что разбивают лагерь в Клеменс-Пойнт. К востоку от Клеменс-Пойнт находится город Родос, где игроки впервые узнают легенду о двух соперничающих семьях, Брейтуэйтах и Серых. Путешествуя из Англии, Брейтуэйты впервые прибыли в Америку в 1779 году, и в течение следующих нескольких десятилетий семья нажила состояние, основав плантацию и став рабовладельцами. Это состояние вскоре сделало Брейтуэйтов доминирующей силой на Родосе, хотя их господство над бизнесом в этом районе вскоре было прервано семьей Грей.

После недоразумения, из-за которого обе семьи думали, что другие украли их деньги, Грейс и Брейтуэйтс из Red Dead Redemption 2 оказались втянутыми в вечную вражду. В 1865 году, после того как Юг проиграл Гражданскую войну и рабство было отменено, Брейтуэйты потеряли большую часть своего влияния и состояния, в результате чего Серые стали более благоприятной семьей на Родосе и его окрестностях. Примерно в это же время родилась Гертруда Брейтуэйт.

Гертруда Брейтуэйт родилась физически изуродованной и в более позднем возрасте стала психически нездоровой. Гертруда Брейтуэйт была паршивой овцой в семье, и в семье, которая так заботится о соблюдении приличий, Гертруде была уготована трагическая жизнь. Хотя неясно, когда именно это произошло, Гертруда была заперта в крошечном туалете в задней части поместья Брейтуэйт, а остальные члены ее семьи отказывались оказывать ей необходимую помощь, опасаясь, что, если слух разлетится по городу, семья потеряет все свое социальное положение, которое в то время уже было на острие ножа.

Когда Артур Морган прибывает в город и оказывается вовлеченным в роман, похожий на Ромео и Джульетту, между двумя членами противоборствующих семей, он натыкается на Гертруду Брейтуэйт в ее клетке в сортире. Взяв туда Пенелопу Брейтуэйт, чтобы спрятаться от ее семьи, Морган спрашивает Пенелопу, кто эта бедняжка, на что Пенелопа признается, что Гертруда — ее кузина, которую семья заперла. Хотя Пенелопа обещает, что пришлет помощь Гертруде, как только она окажется в Бостоне, судьба Гертруды намного ужаснее. Когда игроки берут под свой контроль Джона Марстона во время эпилога Red Dead Redemption 2, они могут вернуться к сгоревшим останкам поместья Брейтуэйт. Если они отважатся зайти в уборную Гертруды, то найдут ее останки на полу. Считается, что, когда ее семья умерла и ушла, Гертруда осталась голодать, запертая в своей клетке надворной постройки до своих последних минут.

Red Dead Redemption 2 уже доступна на ПК, PS4 и Xbox One.