Лучшие игры Atlus, не входящие в франшизу Megami Tensei

Эти невероятные игры Atlus не являются частью франшизы Megami Tensei.

Atlus — японский разработчик видеоигр, ответственный за множество замечательных серий, включая культовую серию Shin Megami Tensei и основанную на ней серию Digital Devil Story. Популярная серия Persona является побочным продуктом Shin Megami Tensei, и все три серии имеют сходство.

Возможность формировать историю в зависимости от того, какой выбор делает игрок, призывать существ, которые будут сражаться за него, и многое другое — нетрудно понять, почему эти франшизы так популярны. Но это далеко не единственные отличные игры, созданные Atlus. Игроки, которым нравятся различные аспекты игр Shin Megami Tensei, но которым нужен другой игровой процесс, получат удовольствие от некоторых других игровых франшиз Atlus.

6 Catherine

«Кэтрин и Кэтрин: Полное тело» имеет много аспектов, которые делают «Персона» любимой серией. Он включает в себя множество интересных и уникальных персонажей, несколько вариантов диалога и решения, сильно влияющие на историю, и все это упаковано в более зрелую историю с полным набором взрослых персонажей. «Главный герой» игры — Винсент Брукс, 32-летний парень, который оказывается на распутье, когда оказывается между двумя Кэтрин.

Кэтрин — его давняя подруга, которая выражает желание продвинуться в их отношениях и выйти замуж, а Кэтрин — более молодая женщина, которая проводит ночь с Винсентом. Помимо своих любовных проблем, каждую ночь он мечтает взобраться на рушащуюся башню, преследуемый адскими демонами. «Кэтрин: Полное тело» — это переиздание/римейк оригинальной игры, в котором улучшен старый контент и добавлено множество нового контента, в том числе еще одно любовное увлечение Винсента, Рин, нежного и милого человека с амнезией, с которым Винсент сталкивается.

5 Trauma Center

Для тех, кто когда-либо хотел стать частью медицинской драмы, но не имеет времени, чтобы получить докторскую степень или стать актером, они могут найти сериал «Центр травм» очень интересным. В серии 5 игр, первая — Trauma Center Under the Knife, где игроки берут под свой контроль Дерека Стайлза. После того, как его пациент чуть не умирает из-за его небрежности, он в конечном итоге пробуждает сверхчеловеческую способность под названием «Исцеляющее прикосновение», которая помогает ему спасти жизнь пациента, попавшего в ужасную автокатастрофу.

В общем игровом процессе каждой игры игроки берут на себя пациентов с различными травмами и заболеваниями, которые им приходится лечить с помощью стилуса Nintendo DS или пульта Wii. У игроков есть коллекция хирургических инструментов, которые они могут использовать для каждой из своих операций. Типы инструментов, необходимых для каждой операции, меняются в зависимости от типа травм, которые необходимо лечить. В конце каждой операции игрокам присваивается оценка в зависимости от времени, необходимого для завершения операции, и их точности в лечении каждого пациента.

4 13 Sentinels: Aegis Rim

Одна из вещей, в которой поклонники Atlus могут быть уверены, — это то, что они доставят персонажей. Atlas отлично подходит для создания полноценных персонажей, которые покорят сердца игроков и останутся с ними даже после того, как они закончат игру. 13 Sentinels: Aegis Rim, безусловно, одна из таких игр. Действие игры происходит в Японии 80-х годов. В центре внимания игры — 13 старшеклассников, каждый из которых может вызывать могущественных гигантских роботов, известных как Стражи.

Они используют этих Стражей для борьбы с кайдзю, угрожающими человечеству. Игроки смогут встретиться и сыграть за 7 из 13 игровых персонажей в начале игры и заглянуть в их повседневную жизнь и личность. Истории персонажа начинаются и продолжаются в разных местах, и после каждого пути игроки могут выбирать, хотят ли они переключиться на другого персонажа или остаться на пути, по которому они уже идут. Геймплей переключается между двухмерной приключенческой игрой с боковой прокруткой и эмоциональной и визуально красивой визуальной новеллой.

3 Etrian Odyssey

Etrian Odyssey — отличная серия игр для тех, кто любит исследовать подземелья в играх серии Shin Megami Tenshi и дополнительных продуктах. В первой игре серии, Etrian Odyssey, обещание богатства, славы и престижа заманивает искателей приключений со всего мира в небольшой городок под названием Этрия, где расщелина в лесу открывает лабиринт Иггдрасиля.

Игроки могут создать группу, чтобы исследовать глубины лабиринта, создавая персонажей из 9 доступных классов персонажей. Для Switch был сделан и выпущен ремастер первых трех игр под названием Etrian Odyssey Origins Collection. Используя сенсорный экран Switch, игроки смогут создавать свои собственные карты своего путешествия по лабиринту, размещая рисунки и значки для особых предметов и событий.

2 Stella Glow

Stella Glow — тактическая ролевая игра для Nintendo 3DS. Действие происходит в мире, который когда-то был благословлен силой песни. Но из-за того, что эта сила вызывала конфликты и войны, бог мира забрал эту силу, оставив ее только ведьмам. Тысячи лет спустя, в настоящее время, ведьма, известная как Ведьма Разрушения, использует свою силу, чтобы попытаться кристаллизовать весь мир.

Игроки берут под свой контроль главного героя Альто, который намеревается присоединиться к битве против Ведьмы Разрушения и стать Правящим Рыцарем. К нему присоединяется его подруга Лизетт, которая становится Водяной Ведьмой и присоединяется к нему в поиске и защите других ведьм.

1 Odin Sphere Leifthrasir

Odin Sphere Leifthrasir — это римейк оригинальной игры Odin Sphere для Playstation 2. Популярная в то время игра, ее римейк делает ее игрой, которой может наслаждаться еще больше людей. Odin Sphere Leifthrasir происходит в мире, переживающем большой сдвиг власти, когда некогда могущественное королевство Валентина падает, оставляя после себя то, что сделало его таким могущественным, — Котел.

Теперь на него пытаются претендовать соседние с Валентином народы. Игроки управляют персонажами каждой из этих наций и разыгрывают их путешествие как историю. У каждого персонажа есть собственное волшебное оружие, называемое псифером, и каждый из них имеет уникальный внешний вид, стиль атаки и боя.