Новая эмблема Call of Duty скрывает забавную отсылку к оригинальной Modern Warfare 2

Одна из последних эмблем, добавленных Infinity Ward в Call of Duty: Modern Warfare 2, содержит юмористическую отсылку к оригинальной MW2 2009 года.

Один давний фанат заметил, что недавно выпущенная эмблема Call of Duty: Modern Warfare 2 содержит юмористическую отсылку к первой игре MW2. Впоследствии они вышли в интернет, чтобы поделиться своим осознанием, сделав это как раз в тот момент, когда Call of Duty удалила пакет NickMercs после противоречивых твитов стримера.

Оригинальная Modern Warfare 2 по-прежнему считается первоклассной игрой Call of Duty, не в последнюю очередь потому, что многие основные элементы серии восходят к этой классике 2009 года. Помимо прочего, в Modern Warfare 2 были представлены эмблемы, которые позволяли фанатам настраивать свои карточки игроков, которые появляются во время игры и в лобби. Эта функция была хорошо принята фандомом, о чем свидетельствует тот факт, что с тех пор она появлялась в каждой игре Call of Duty.

И хотя франшиза Call of Duty представила сотни эмблем за последние 14 лет, одна из последних таких наклеек содержит забавную отсылку к игре, с которой все началось. Как заметил пользователь Reddit RuggedTheDragon, взломанный патч, который является частью аудиопакета Throwback для Call of Duty: Modern Warfare 2, на самом деле является 10-й эмблемой престижа из оригинального MW2. Причина смены имени связана с тем, что эмблему 2009 года было невозможно получить законным путем, поэтому видеть, как игрок надевает эту наклейку, было верным способом узнать, что он либо взломал игру, либо присоединился к взломанному сеансу в прошлом.

Саму эмблему всегда можно было просмотреть в меню открываемых предметов игры 2009 года, но разработчики так и не пояснили, почему именно ее было невозможно получить в обычной игре. Прежде чем понять, что наклейка недоступна для законных игроков, фандом предположил, что эмблема потребует выполнения всех испытаний в режиме престижа в игре. Один из более поздних слухов предполагал, что эмблема предназначалась в качестве награды за незавершенное испытание АК-47. В любом случае, прозвище «Взломанный», прикрепленное к эмблеме в перезагрузке Call of Duty: Modern Warfare 2, служит умным отсылкой к тем временам.

Как вспоминают некоторые игроки-ветераны, обсуждавшие это пасхальное яйцо на Reddit, 10-я эмблема престижа была достаточно желанной, чтобы стать частым предметом мошенничества, обещая игрокам доступ к взломанным лобби в обмен на подарочные карты Xbox примерно в 2010 году. Пользователь lifeofwatto поделился более положительным опытом. , вспоминая, как они оказались с наклейкой после того, как доброжелательный хакер ни с того ни с сего подарил все внутриигровые открываемые предметы всему их лобби, сделав их 10-летнего «я» «очень счастливым».

Пакет Throwback Audio Pack был добавлен в Call of Duty: Modern Warfare 2 7 июня. Как и следует из названия, пакет сосредоточен на классических звуках оружия, хотя он содержит несколько других вкусностей, таких как вышеупомянутая эмблема Hacked, оператор Classic Soap. скин и загрузочный экран «Старые добрые дни». Набор прибыл в рамках третьего сезона Call of Duty: Modern Warfare 2, который стартовал 10 мая.

Call of Duty: Modern Warfare 2 доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.