У профессора Hogwarts Legacy Блэка интересная реакция на издевательства над студентом-полукровкой

Директор Хогвартса Блэк делится своими мыслями об учениках-полукровках во время небольшого взаимодействия в «Наследии Хогвартса».

Семья Блэк имеет долгую историю менее чем благоприятных точек зрения на любую ведьму или волшебника, которые не являются чистокровными, и в клипе из шоу «Наследие Хогвартса» тогдашний директор школы Финеас Блэк разделяет взгляды своей семьи. Взгляды Блэка на полукровок не являются исключительными для его семьи: многие из печально известных волшебников и ведьм считают, что родословные волшебного сообщества должны быть максимально чистыми, самым печально известным из них является Лорд Волан-де-Морт. Однако собственные взгляды Блэка, похоже, исходят из эгоизма, поскольку он надеется закрепить свое место в истории в качестве директора Хогвартса.

Финеас Блэк — директор Хогвартса, когда персонаж игрока впервые прибывает в школу во время Наследия Хогвартса, а профессор Матильда Уизли фактически является его вторым номером. По ходу игры становится ясно, что Блэк рассматривает свою работу как источник потенциального престижа для себя и своей семьи, учитывая репутацию Хогвартса как одной из самых известных школ волшебства во вселенной Гарри Поттера. Несмотря на это стремление, он мало заботится об академической стороне своей работы и относит все, что касается сотрудников и студентов, к профессору Уизли.

Невежество Блэка в отношении потребностей учеников Хогвартса можно увидеть в том, как он обращается к ним в ходе игры, например, в объявлении о запрете на квиддич в начале первого года обучения игрока из-за «неудачной травмы» годом ранее. . Это один из многих случаев, когда очевидное презрение Блэка к академической стороне своей работы проявляется в ходе игры. Тем не менее, его истинные чувства к нечистокровным ученикам раскрываются в клипе, размещенном в сабреддите HarryPotterGame пользователем Reddit Phalaenopsis83, в котором Блэк подходит к паре студентов Слизерина, издевающихся над Хаффлпаффом.

Взаимодействие между Блэком и учениками — это всего лишь небольшая часть пренебрежительного отношения большой семьи директора к любой ведьме или волшебнику, которые не являются чистокровными. Он не так открыто, как другие члены его семьи, разделяет свой фанатизм, что, по мнению игроков, связано с его положением директора Хогвартса. Тем не менее, ему все еще удается привнести во взаимодействие достаточно высокомерия и фанатизма, чтобы прояснить свои убеждения, наряду с его эгоистичным стремлением к признанию во время его пребывания на посту директора.

Однако взгляды директора Блэка не ограничиваются его семьей, поскольку различные книги и фильмы, действие которых происходит в волшебном мире, показали, насколько глубок этот фанатизм. Гарри Поттер сталкивается с этим среди своих сверстников, особенно в откровенном фанатизме Драко Малфоя, направленном на близкого друга Гарри и товарища по Гриффиндору, Гермиону Грейнджер. Сириус Блэк был одним из немногих членов семьи, которые противостояли этой тенденции, учитывая его тесную дружбу с Лили и Джеймсом Поттерами. Это привело к тому, что он стал крестным отцом Гарри Поттера, попал в Гриффиндор вместо Слизерина и в конечном итоге сбежал из дома, чтобы избежать ненавистных взглядов своей семьи.

Hogwarts Legacy в настоящее время доступно для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S, выпуск для PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 5 мая 2023 года, а выпуск запланирован на 25 июля 2023 года для Nintendo Switch.