Онлайн-обновление Nintendo Switch добавляет SNES Classic и еще 3 игры

Обновление Nintendo Switch Online от июня 2023 года добавляет одну классическую игру для SNES и еще три игры в постоянно растущую библиотеку игр платформы.

Обновление Nintendo Switch Online за июнь 2023 года представило классическую игру для SNES Harvest Moon и еще три игры в постоянно растущий каталог игр платформы. Последние дополнения к службе подписки появились всего через пару недель после того, как последнее трио известных игр GBA появилось на Nintendo Switch Online.

Nintendo Switch Online набирает обороты с момента своего скромного запуска осенью 2018 года, а японский игровой гигант совсем недавно сообщил, что в сентябре прошлого года сервис достиг 36 миллионов подписчиков. Компания также предлагает более дорогой уровень Expansion Pack с октября 2021 года, который открывает доступ к играм GBA и N64, среди других преимуществ, таких как Booster Course Pass для Mario Kart 8 Deluxe. Однако базовый уровень NSO по-прежнему является ядром службы подписки Nintendo и, следовательно, продолжает регулярно обновляться.

Последнее такое расширение было запущено 5 июня, представив Blaster Master: Enemy Below, Harvest Moon, Kirby Tilt ‘n’ Tumble и Mystery Tower для Nintendo Switch Online. Видя, как Harvest Moon повлияла на такие хиты, как Stardew Valley и множество других популярных игр за последние три десятилетия, симулятор управления фермерским хозяйством для SNES может похвастаться самым большим наследием этой новейшей партии игр NSO. Но это не значит, что на остальные недавние дополнения к Nintendo Switch Online не стоит смотреть; Blaster Master: Enemy Below — это признанная критиками игра в жанре Metroidvania с уникальным шармом и высокой реиграбельностью, а Mystery Tower широко рекламируется как один из самых захватывающих платформеров-головоломок эпохи NES.

Новые онлайн-игры для Nintendo Switch в июне 2023 г.

  • Blaster Master: Enemy Below (Game Boy Color)
  • Harvest Moon (Super Nintendo)
  • Kirby Tilt ‘n’ Tumble (Game Boy Color)
  • Mystery Tower (NES)

Наконец, хотя Kirby Tilt ‘n’ Tumble уже пользовался довольно положительными отзывами еще в 2000 году, некоторые могут сказать, что этот платформер Game Boy Color все еще опережал свое время из-за его уникальной на тот момент схемы управления. А именно, картридж с игрой был оснащен акселерометром, что позволяло игрокам управлять Кирби, наклоняя свой КПК. Поскольку и Joy-Cons, и Switch Pro Controller имеют гораздо более точную встроенную версию этой технологии, формула геймплея Kirby Tilt ‘n’ Tumble должна хорошо переноситься на гибридную консоль Nintendo и, возможно, проложить путь для более управляемого движения. Game Boy перевыпускается на Switch.

Библиотека Nintendo Switch Online ежемесячно росла с момента ее дебюта в 2018 году, поэтому ее следующее обновление, скорее всего, выйдет в середине июля. Что касается подписки на Expansion Pass, то этот уровень обслуживания по-прежнему должен получить как минимум пару новых игр в конце этого месяца.