Следующее DLC PowerWash Simulator выходит совершенно неожиданно

После серии удивительных кроссоверов DLC за последние несколько месяцев PowerWash Simulator каким-то образом удается превзойти себя своим последним тизером.

Разработчик PowerWash Simulator только что анонсировал свою третью DLC-кампанию, и это кроссовер, которого никто не ожидал. В то время как предыдущие, такие как кроссовер Tomb Raider, тоже, несомненно, были странными, этот ломает традицию и представляет франшизу, ни в малейшей степени не связанную со Square Enix.

PowerWash Simulator — одна из последних в бесконечном потоке вирусных многопользовательских инди-игр, выпущенных за последние годы, а также последняя из нескольких игр во все более популярном жанре симуляторов. В этом симуляторе от первого лица, разработанном FuturLab и опубликованном Square Enix Collective, игроки управляют анонимным парнем в защитном костюме, подрабатывающим случайными заработками в городе Макингтон для многообещающего бизнеса по мытью электроэнергии и зарабатывая деньги на модернизацию. свое оборудование, что позволяет им настраивать игровой процесс по своему вкусу. Несмотря на смешанные критические отзывы, игра оказалась очень популярной, и ее разработчики усердно работали, чтобы сохранить импульс с помощью нескольких пакетов DLC.

В десятисекундном тизере на своем официальном канале на YouTube FuturLab сообщила, что последний кроссовер игры будет с SpongeBob SquarePants, давним Nicktoon, который не новичок в мире видеоигр. Учитывая вид от первого лица, единственные видимые части кампании — это скин оружия игрока, напоминающий один из многих гаджетов Планктона на протяжении всего шоу, и карта, происходящая в жилом районе Бикини Боттом, за пределами культовых домов Патрика, Сквидварда. , и, конечно же, Спанч Боб. Больше ничего не показано, кроме расплывчатой даты выпуска летом 2023 года.

Многие фанаты в комментариях были взволнованы этим объявлением, восхваляя его непредсказуемость, которая еще более нестандартна, чем кроссовер Final Fantasy 7. Некоторые заявили, что этого будет достаточно, чтобы они снова взялись за игру, в то время как некоторые в шутку прокомментировали, как моечная машина будет работать под водой, подобно нескольким шуткам, которые даже само шоу делало в прошлом. Примечательно, что некоторые проводят параллели с эпизодом Губки Боба «Рифовый воздуходув», в котором Губка Боб пытается очистить свой газон с помощью устройства, похожего на воздуходувку, только для того, чтобы случайно очистить весь океан.

Кроссоверы DLC стали очень популярной и оригинальной тенденцией в индустрии видеоигр, позволяя перекрестно продвигать несколько франшиз, а также поддерживать обсуждение этих франшиз в общественном духе. Поскольку FuturLab не так давно дразнит новым контентом и уже выпускает третью партию загружаемого контента, можно только догадываться, какое успешное свойство эта игра может принести в следующий раз.

PowerWash Simulator доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.