Ошибка Overwatch 2 блокирует игрока на весь сезон

Новая ошибка Overwatch 2 блокирует одного игрока на весь 4-й сезон, добавляя к длинному списку ошибок, которые повлияли на игру Blizzard.

Игрок Overwatch 2 был забанен на весь 4-й сезон из-за ошибки. С момента выпуска Overwatch 2 страдает от ошибок, из-за которых игроки сталкиваются с самыми разными ситуациями. Хотя Blizzard продолжает выпускать исправления для игры, регулярно возникают новые проблемы.

Overwatch 2 не избежал ошибок в 4-м сезоне. В одном из самых последних случаев игрок Overwatch 2 случайно умер на Telantis, первой карте, созданной сообществом. Хотя это была игровая проблема, сообщество Overwatch 2 в конечном итоге повеселилось из-за неожиданной ситуации. Но баги Overwatch 2 не всегда вызывали смех. Во многих случаях ошибки Overwatch 2 в конечном итоге сильно наказывают игроков, снижая качество игрового процесса.

Пользователь Reddit ytternoah сообщил, что они были забанены на весь 4-й сезон в соревновательной игре из-за «ошибки применения обновления». Эта ошибка вызывала проблемы с поиском матчей в Overwatch 2 с момента запуска игры и возникает, когда появляется очередь матчей. Затем игрок застревает на экране «Применение обновления», и единственным решением является перезапуск игры. Из-за этого Overwatch 2 дает штраф за выход, что приводит к временному бану, значительному штрафу за ранг и потере опыта боевого пропуска и полученного опыта. По словам игроков Overwatch 2, «ошибка применения обновления» не уникальна для версии для ПК, и другие игроки, помимо ytternoah, недавно сообщали о той же проблеме.

В разделе комментариев менеджер сообщества Blizzard Entertainment Blizz_Craig сообщил, что разработчики пытаются решить проблему. Blizz_Craig также сказал, что разработчикам потребуется время, чтобы устранить любые баны, связанные с этой ошибкой. Хотя менеджер сообщества не смог дать оценку того, когда Blizzard исправит проблему, Blizz_Craig предложил обходной путь. Он заключается в том, что игрок заходит на карту тренировочного полигона Overwatch 2 каждый раз, когда входит в игру. После успешного доступа к карте игрок может покинуть карту и встать в очередь для любого игрового режима.

Частое появление ошибок — одна из нескольких проблем в Overwatch 2, добавляющая кучу причин, расстраивающих игроков. Повторное появление «ошибки применения обновления» вызывает особое беспокойство, потому что игрок, получивший сезонную блокировку, не сможет пользоваться контентом, выпущенным для Overwatch 2. Но, как и в других случаях, игрокам Overwatch 2 нужно будет дождаться исправления. выпущена, и надеемся, что обходной путь работает эффективно, когда бы он ни появился.

Overwatch 2 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.