No Man’s Sky выпускает фрактальное обновление 4.1

Еще одно названное обновление для No Man’s Sky прибывает одновременно с запуском PS VR2, всего через несколько дней после того, как разработчик дразнил его.

No Man’s Sky только что получил новое обновление как раз к запуску PS VR2 после того, как его создатель Шон Мюррей дразнил его одним из своих знаменитых загадочных твитов. Обновление Fractal — это первое крупное обновление с тех пор, как в октябре 2022 года No Man’s Sky получил большое обновление 4.0 под названием Waypoint, в котором космический симулятор появился на платформе Nintendo Switch вместе с множеством настроек, контента и улучшений для всех платформ.

Обновление Fractal не стало большим сюрпризом. Создатель No Man’s Sky Шон Мюррей обычно дразнит обновлениями, публикуя в Твиттере отдельные смайлики без дальнейшего контекста или подсказок о том, чего именно могут ожидать фанаты. На этот раз Шон написал в Твиттере смайлик в виде снежинки. Попытка выяснить, на что Мюррей намекает своими смайликами, превратилась в своего рода игру в сообществе No Man’s Sky. Его, казалось бы, безобидные твиты никогда не перестают волновать сообщество, делясь своими мыслями о том, чего ожидать.

Fractal поставляется с множеством графических улучшений, а также улучшений общего игрового процесса, направленных на использование преимуществ контроллеров PS VR2 Sense. Обновление также добавляет такие функции, как гироскопическое управление для Switch и PlayStation, масштабирование динамического разрешения для PS5, каталог сокровищ и совершенно новую экспедицию No Man’s Sky для всех игроков под названием «Утопия», которая ставит перед игроками задачу возродить когда-то процветающую звездную систему.

Prepare to take flight. No Man’s Sky is now playable in #PSVR2 with today’s Fractal update. New details: https://t.co/qM1r3ieT0Z pic.twitter.com/RJIw0n9kqg — PlayStation (@PlayStation) February 22, 2023

Обновление Fractal может быть не самым захватывающим, поскольку оно в основном сосредоточено на переносе No Man’s Sky на PS VR2, но, как и обновление Waypoint до него, Fractal прокладывает путь к большим и лучшим вещам, которые появятся в будущем. No Man’s Sky набирает обороты с момента своего печально известного катастрофического запуска, который стал своего рода предостережением для разработчиков, которые слишком раздули шумиху, а также способствовали общему циничному отношению геймеров к предварительным заказам игр. .

Поскольку обновление Fractal в первую очередь предназначено для запуска PS VR2, неудивительно, что оно в основном связано с графическими улучшениями и улучшениями производительности, направленными на то, чтобы сделать No Man’s Sky обязательной игрой для PS VR2. Помимо новой экспедиции, волноваться не о чем, если только вы не играете в No Man’s Sky на Switch; Возможно, Fractal добавила больше контента и функций для платформы Nintendo, чем любая другая. Возможно, в следующем обновлении могут быть добавлены функции, которых так ждали некоторые фанаты, такие как настройка корабля и разнообразные планетарные биомы, но пока все могут, по крайней мере, вместе наслаждаться новой экспедицией.

No Man’s Sky доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.