Коллекция Etrian Odyssey Origins включает в себя Persona и Shin Megami Tensei DLC

Коллекция Etrian Odyssey Origins будет включать DLC с персонажами из франшиз Atlus Shin Megami Tensei и Persona.

В грядущей коллекции Etrian Odyssey Origins будет представлен ряд персонажей из франшиз Atlus Shin Megami Tensei и Persona в качестве портретов DLC для игровых персонажей. На прошлой неделе Nintendo провела презентацию, на которой были представлены различные игры, которые появятся на Switch в первой половине 2023 года. На Nintendo Direct в феврале 2023 года было представлено несколько ремастеров и ремейков некоторых классических игр, в том числе ряд игр для DS. портируется в систему. Одним из них была Etrian Odyssey Origins Collection, HD-ремастер трилогии серии DS.

Хотя Atlus более известна своими франшизами Shin Megami Tensei и Persona, она также является разработчиком игр Etrian Odyssey. Это JRPG с подземельями, в которых использовались двойные экраны систем Nintendo DS и 3DS. В этом сборнике будут представлены первые три игры Etrian Odyssey, в которых игроки выступают в роли искателей приключений разных классов. Atlus сообщила, что в этой коллекции будет DLC, в котором персонажи из различных франшиз представлены как DLC.

В твите от Atlus и на его официальном сайте были раскрыты новые портреты персонажей, которые доступны как в предзаказе, так и в DLC после запуска. DLC можно приобрести по цене 3 доллара США за упаковку. Это все персонажи из серий Shin Megami Tensei и Persona. В частности, это портреты Полуизверга из Shin Megami Tensei 3, Нахобино из Shin Megami Tensei 5, Айгис из Persona 3, Тедди из Persona 4, Джокера из Persona 5 и Ринго из Soul Hackers 2.

Create endless adventure with iconic Atlus characters by your side ⚔️ Receive new character portrait DLCs for Joker, Ringo, Demi-fiend, Teddie, Nahobino, and Aigis when you pre-order Etrian Odyssey Origins Collection, available June 1st, 2023! pic.twitter.com/Xxj40EhSGM — Official ATLUS West (@Atlus_West) February 8, 2023

Эти DLC с портретами персонажей по сути представляют собой костюмы для любого класса, который игрок хочет создать. Например, Джокер может быть классифицирован как класс Защитника в Etrian Odyssey 1 с применением этого DLC. Atlus отмечает, что эти костюмы доступны только в некоторых играх этой обновленной трилогии. Джокер и Ринго доступны только в Etrian Odyssey HD, Demi-Fiend и Teddie доступны только в Etrian Odyssey 2 HD, а Nahobino и Aigis доступны в Etrian Odyssey 3 HD.

DLC должно стать забавным дополнением для тех, кто любит библиотеку игр Atlus, поскольку многие комментируют диссонанс наличия таких персонажей, как Demi-Fiend и Teddie, в одной игре, сжатых до художественного стиля Etrian Odyssey. Хотя эта коллекция объединяет эти три игры, она также станет тестовой площадкой для будущих игр Etrian Odyssey. Разработчики запросили отзывы о трилогии, которые можно использовать для разработки игр после выхода трилогии.

Etrian Odyssey Origins Collection выйдет 1 июня 2023 года для Nintendo Switch и ПК.