PlayStation VR2 предлагает впечатляющий кинематографический режим

В преддверии запуска продукта PlayStation VR2 Sony подробно описывает впечатляющий кинематографический режим гарнитуры VR для игр PlayStation 5.

Sony Interactive Entertainment опубликовала официальный FAQ с подробным описанием функций PlayStation VR2, включая впечатляющий кинематографический режим для игроков PlayStation 5. PlayStation VR2 выйдет ближе к концу месяца с поразительным набором функций и разнообразной линейкой игр от первых и сторонних производителей.

PlayStation VR2 — это следующий набег Sony на VR-игры после успешной гарнитуры PlayStation VR первого поколения. Гарнитура PlayStation VR2 использует технические возможности PlayStation 5 для обеспечения игр с высокой частотой обновления и ярким разрешением 2000×2040 для каждого глаза. Игроки управляют играми PlayStation VR2 с помощью совершенно новых контроллеров Sense, которые включают функции DualSense, такие как тактильная обратная связь и адаптивные триггеры. В стартовую линейку PlayStation VR2 входят совершенно новые игры, такие как Horizon Call of the Mountain и Hello Neighbor: Search and Rescue, а поддержка виртуальной реальности распространяется на существующие игры для PlayStation 5, включая Gran Turismo 7 и Resident Evil Village. Прейскурантная цена PlayStation VR 2 в размере 549,99 долларов США стоит больше, чем консоль PlayStation 5, но гарнитура может оказаться настоящим скачком поколений для игровых усилий Sony в области виртуальной реальности в день запуска.

Sony опубликовала «Ultimate» FAQ для PlayStation VR2, раскрывая новые подробности о режимах просмотра, таких как возвращающийся кинематографический режим. Игроки могут наслаждаться игровым контентом PlayStation VR2 в режиме VR, который отображает максимальное разрешение 2000×2040 для каждого глаза с поддержкой HD и частотой обновления от 90 Гц до 120 Гц. В кинематографическом режиме игроки могут наслаждаться играми и медиаконтентом без виртуальной реальности на экране виртуального кинотеатра. Видеоконтент в кинематографическом режиме может отображаться в формате 1080p с поддержкой HDR и частотой обновления от 24 Гц до 60 Гц. При игре в кинематографическом режиме PlayStation VR2 поддерживает частоту обновления 120 Гц для игр PlayStation 5.

Звук и изображение с PlayStation 5 будут отображаться через гарнитуру PlayStation VR2 только в кинематографическом режиме. Это связано с отсутствием вывода со стороны телевизора, поскольку изображение отображается непосредственно в гарнитуре PlayStation VR2. В результате кинематографический режим ориентирован на одиночный просмотр видео и игрового контента.

Кинематографический режим удобен для игроков PlayStation VR2, которые хотят отдохнуть от перемещения в виртуальной реальности и насладиться расслабляющим кинематографическим опытом. Кроме того, кинематографический режим должен стать отличным вариантом для игроков, которые хотят узнать о последних выпусках для PlayStation 5, таких как God of War Ragnarok и Horizon Forbidden West.

PlayStation VR2 выходит 22 февраля с более чем 30 названиями окна запуска на выбор. Sony, вероятно, в ближайшем будущем обеспечит поддержку PlayStation VR2 для большего количества игр для PlayStation 5 при разработке новых игр. Сторонние студии, такие как Capcom и Hello Games, знакомы с аппаратным обеспечением PlayStation VR2, поэтому будущее новой гарнитуры VR уже выглядит радужным.