Игрок в Minecraft создал впечатляющую статую краба

Один из игроков Minecraft использует свой творческий опыт, создавая гигантскую статую краба, вдохновленную популярным проектом Blender.

Многие члены сообщества Minecraft хорошо известны в игровой среде своими творческими талантами, и хотя игроки никогда не прекращали позволять своему безграничному воображению разгуляться, изобретая всевозможные впечатляющие постройки, один фанат посвятил свое время конструированию аккуратная статуя огромного краба. Кажется, никогда не будет конца потоку удивительных творений, созданных талантливыми поклонниками Minecraft, и каждый день на сайтах социальных сетей, таких как Reddit и Twitter, публикуется множество новых.

Сам Minecraft доминирует в игровом пространстве уже более десяти лет, и хотя популярность всемирно известной игры время от времени падает, постоянный поток обновлений, предоставляемый Mojang, гарантирует, что фанаты регулярно получают новый контент, к которому можно возвращаться и наслаждаться. Эти крупные обновления часто добавляют гораздо больше, чем просто новые строительные блоки: несколько обновлений за последние годы, таких как обновление Нижнего мира, обновление пещер и утесов и обновление Дикого мира, радикально изменили ключевые аспекты мира Minecraft, такие как системы пещер и измерение Нижнего мира. Эти улучшения значительно расширили, в частности, темы исследования, но также принесли много новых блоков, предметов и игровой механики, которые приносят пользу игрокам, которые в основном заинтересованы в создании удивительных сборок.

Игрок Minecraft под ником Natural__Power на Reddit поделился своим новым проектом с единомышленниками на сайте. Эта большая статуя изображает гигантского краба, сидящего на камне над поверхностью воды, и, по-видимому, была создана после того, как ее создатель черпал вдохновение из видео, демонстрирующего популярный проект, созданный в Blender, в котором сам анимированный краб сидит на камне, а владеющий ножом. Помимо пакета шейдеров BSL, который можно увидеть на скриншоте, создатель сборки Minecraft утверждает, что использовал инструменты свободной камеры WorldEdit и Tweakeroo для помощи в процессе строительства.

Оригинальное видео, которое послужило источником вдохновения для этого проекта, было видео от Джаспера Пэгана на YouTube, студента кинопроизводства и эксперта по Blender. В видео подробно рассказывается, как они создали анимацию в Blender с изображением анимированного краба, и как анимация выиграла испытание Default Cube Blender. В то время как у создателя фактической сборки Minecraft было искушение сделать шаг вперед и дать статуе краба предмет для хранения, они в конечном итоге решили оставить его клешню пустой из-за более естественного вида, который она обеспечивала.

К концу 2022 года Mojang представила несколько функций, которые фанаты могут ожидать в грядущем обновлении 1.20. В то время как фанаты жаждали более подробной информации, они смогли увидеть некоторые из будущих декоративных блоков благодаря нескольким предварительным снимкам. Хотя предположительно многое еще предстоит раскрыть, строители могут рассчитывать на то, что в будущем в их распоряжении будет гораздо больше декоративных вариантов.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch, Xbox One и устаревших платформах.