5 лучших фильмов Netflix 2022 года (по версии Rotten Tomatoes)

От Enola Holmes 2 до Glass Onion: A Knives Out Mystery — есть много замечательных фильмов Netflix 2022 года, которые имеют высокие оценки на Rotten Tomatoes.

2022 год был отличным годом для оригинальных сериалов Netflix нескольких разных жанров. Поклонники реалити-шоу с удовольствием посмотрели 2 и 3 сезон сериала «Любовь слепа». Те, кто любит драму и фэнтези, были угощены «Полуночным клубом», «С нуля», «Песочным человеком» и «1899». Поклонники «Очень странных дел» смогли посмотреть 4-й сезон, который был разделен на две части, и их было приятно смотреть от начала до конца.

Стриминговый сервис также выпустил множество оригинальных фильмов, в том числе трогательный документальный фильм «SR.» о невероятной жизни отца Роберта Дауни-младшего и продолжение рассказа Милли Бобби Браун о Шерлоке Холмсе «Энола Холмс». Некоторые из этих фильмов имеют высокие рейтинги на Rotten Tomatoes, и их стоит посмотреть до конца года. Определенно что-то для всех.

Hustle — 93%

Адам Сэндлер превратился из своих первых дней в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» и дурацких комедийных фильмах в гораздо более разнообразный поздний этап своей карьеры. Он может легко переключаться между жанрами, появляясь в семейных комедиях, таких как «Хэллоуин Хьюби», и в захватывающих триллерах, таких как «Неограненные драгоценности». В этом году Сэндлер появился в трогательной спортивной драме «Хастл», и она стала хитом критиков.

Сэндлер играет скаута НБА, который мечтает стать тренером и сближается с молодым испанским баскетболистом. Hustle — это тот фильм, который понравится любителям спорта, но в нем также достаточно обаяния самого Сэндлера, чтобы покорить кого угодно. Куин Латифа, Роберт Дюваль и Бен Фостер также снимаются в этом превосходном спортивном фильме.

Glass Onion: A Knives Out Mystery — 93%

Сиквел «Достать ножи» «Стеклянный лук» был показан в некоторых кинотеатрах и является одним из самых ожидаемых релизов Netflix в декабре 2022 года. Фильм рассказывает о Майлзе Броне (Эдвард Нортон), который приглашает своих приятелей на вечеринку в Грецию. Когда кто-то умирает, детектив Бенуа Блан (Дэниел Крейг) пытается выяснить, что произошло.

«Достать ножи» — забавный фильм-загадка, и здорово, что он становится франшизой, и в каждом фильме — отдельный случай. Поклонники возлагали большие надежды на оригинальный фильм. В обоих фильмах задействованы все звезды. Glass Onion на самом деле имеет 93% на томатометре и такой же рейтинг в рейтинге аудитории. Независимо от того, посмотрел ли кто-то фильм в местном кинотеатре или впервые посмотрел его на Netflix, это определенно хороший закрученный триллер.

Enola Holmes 2 — 94%

Многие из лучших моментов из «Энолы Холмс 2» показывают милый и умный персонаж Милли Бобби Браун. Учитывая ожидание продолжения фильма 2020 года, неудивительно, что фильм получил такой высокий рейтинг на Rotten Tomatoes. Фильм также имеет высокий рейтинг аудитории 78%.

Приятно снова увидеть Милли Бобби Браун и Генри Кавилла в «Эноле Холмс 2», и актер «Очень странных дел» отлично справляется с ролью еще одного смелого персонажа. Этот фильм — еще одна идеальная история для тех, кто любит Шерлока Холмса, а Энола — сильный человек, на которого приятно смотреть в обоих фильмах.

The Sea Beast — 94%

«Морской зверь» с 94% на томатометре и 84% зрительской оценкой является одним из фильмов Netflix с самым высоким рейтингом 2022 года. В компьютерном анимационном фильме в мире есть морские звери, опасные и огромные. Мэйси Брамбл (Зарис-Ангел Хатор) прячется на корабле и хочет почтить память своих мамы и папы, погибших во время охоты. История Мэйси мила и мила, и зрители хотят, чтобы она сыграла как можно лучше.

«Морской зверь» начал транслироваться на Netflix в июне 2022 года. Он немного ускользнул от внимания и не так известен, как некоторые другие выпуски сервиса. Это детский фильм на Netflix, который понравится всей семье.

Sr. — 98%

После завоевания публики своим изображением Тони Старка/Железного человека в MCU Роберт Дауни-младший подарил миру свой самый известный проект: трогательный документальный фильм о жизни своего отца-режиссера Роберта Дауни-старшего, который скончался. 7 июля 2021 г.

Старший получил широкое признание критиков и включил в себя выступления других сильных нападающих. в киноиндустрии, включая Пола Томаса Андерсона, Алана Аркина и Нормана Лира. Это трогательный взгляд на жизнь и карьеру режиссера, который так и не получил заслуженного признания, но явно занимает место в сердцах многих несгибаемых киноманов. Это трогательное личное путешествие и фильм года с самым высоким рейтингом по версии Netflix.