Lost Ark раскрывает дорожную карту на 2023 год

В Lost Ark подробно рассказывается о том, что произойдет в первые несколько месяцев 2023 года, с новой дорожной картой, включая контент The Witcher, PvP на 96 игроков и новый класс.

Lost Ark выпустила дорожную карту, в которой показаны некоторые вещи, которые появятся в первые несколько месяцев 2023 года, в том числе событие с участием персонажей из «Ведьмака», обновления качества жизни, масштабное поле битвы 48 на 48 PvP и новый продвинутый класс. Новый PvP-континент с открытым миром и несколько новых рейдов также появятся в Lost Ark в начале следующего года.

Хотя игра была популярна в Корее с момента ее первоначального запуска в 2019 году, Lost Ark установила рекорды Steam, когда Amazon Games представила ее западной аудитории в начале этого года. Сочетание геймплея, похожего на Diablo, и традиционных MMO-игр с открытым миром стало формулой успеха, когда множество игроков прыгали, убивая врагов, собирая добычу, совершенствуя свои сборки и участвуя в сложном групповом контенте. Поскольку западная версия игры отстает от корейской на несколько лет, многие обновления игры сосредоточены на постепенном добавлении контента, который приближает две версии к паритету.

Дорожная карта Lost Ark на первые четыре месяца 2023 года включает интересный разнообразный контент, в том числе событие с участием персонажей из The Witcher от CD Projekt Red. В январе откроется таинственный вихрь, который приведет к тому, что игроки встретятся с Цири и Геральтом из «Ведьмака» на новом острове, где можно будет выполнить различные квесты, чтобы получить косметику на тему Ведьмака, постройки крепости, смайлики и многое другое. В феврале будет представлен Континент Роуэн, новый континент, где игроки в конечном итоге будут выбирать между одной из двух фракций PvP в конце квеста. Игроки будут продвигаться по служебной лестнице, участвуя в PvP в открытом мире, предшествующем выпуску Tulubik Battlefield.

Поклонникам PVP Lost Ark будет чем заняться в марте благодаря Tulubik Battlefield, крупномасштабной битве 48 на 48, включающей захват базы и второстепенные цели. Матчи Tulubik Battlefield будут проходить в определенное время каждую неделю, и игроки могут зарабатывать фракционный опыт для выбранной ими фракции, участвуя в них. Наконец, в апреле будет представлено множество нового контента, в том числе новый продвинутый класс — Художник. Художник — это класс поддержки, который использует волшебную кисть и чернила для улучшения и лечения союзников и призывает святых существ, раскрашивая их.

Дорожная карта также раскрывает новые рейды для Lost Ark, которые появятся в апреле, в том числе очень сложный режим для рейда Легиона Брелшаза с новым снаряжением Древнего качества. В апреле также состоится рейд «Хранитель Хануматан», в ходе которого вы также получите снаряжение древнего качества для слотов для аксессуаров.

Lost Ark доступен на ПК.