Новый игрок Skyrim узнает, что делают ловушки с шипами

Новый игрок Skyrim на собственном горьком опыте узнает, насколько смертоносными могут быть ловушки с шипами в подземельях игры, и это делает веселое видео.

Игрок, впервые познакомившийся с The Elder Scrolls 5: Skyrim, исследовал одно из многочисленных подземелий игры, когда случайно активировал ловушку с шипами и погиб от нее. Физика ragdoll Skyrim добавила веселья неожиданной смерти, когда персонаж игрока был отброшен ловушкой в ​​стену.

Самая последняя основная игра в многолетней серии, Skyrim неоднократно переиздавалась в различных формах. От специальных выпусков на разных платформах до неожиданного выпуска Skyrim: Anniversary Edition на Nintendo Switch любимая ролевая игра получила так много специальных выпусков и переизданий, что стала мемом среди фанатов Elder Scrolls. Выход новых изданий для более современных консолей означает, что новые игроки начинают играть в игру и впервые испытывают чудеса исследования мира Скайрима.

Игрок ChrissTJ продемонстрировал свою неудачу в видео, размещенном в сабреддите Skyrim. Видео начинается с того, что они грабят драугра и перегружают себя. Они просматривают свой инвентарь, чтобы бросить топор, а затем продолжают свое путешествие. Это путешествие резко обрывается, когда ChrissTJ наступает на замаскированную нажимную пластину, активируя качающуюся ловушку с шипами. Ловушка попадает в ChrissTJ, мгновенно убивая их и отправляя прыгать по подземелью. Игра славится своей физикой, которая может привести к крутым трюкам с переворачиванием бутылок в Skyrim, но чаще приводит к очень забавным сценам смерти врагов и игроков.

Этот клип действительно показывает суть Skyrim: новый игрок, не знакомый с тонкостями игры, исследующий первое крупное подземелье игры и встречающий несчастную смерть. Система смерти и возрождения Скайрима также довольно снисходительна, поэтому игроки не теряют многого, умирая, и могут получить ценный игровой опыт. Как, например, что происходит, когда низкоуровневый игрок решает сразиться с одним из гигантов Скайрима.

Несмотря на то, что им уже одиннадцать лет, игроки продолжают находить новые впечатления в Скайриме и получать от них удовольствие. Bethesda определенно помогла в этом отношении, выпустив обновленные версии игры с новыми и улучшенными функциями, но сообщество преданных игроков также проделало большую работу в этом отношении. Сообщество моддеров Skyrim огромно, и оно продолжает улучшать реиграбельность игры с помощью некоторых супер-глубоких модов. Два новаторских моддера недавно выпустили мод Skyrim, который перерабатывает систему фарма в игре, добавляя совершенно новый уровень реализма в RPG. С такой преданной фан-базой кажется очевидным, что новые игроки будут продолжать попадать в ловушки с шипами и гиганты в ближайшие годы.

The Elder Scrolls 5: Skyrim Anniversary Edition доступен для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.