Новая игра AAA Alien находится в разработке

Источники, предоставившие документы и информацию на условиях анонимности, показали, что в разработке находится новая игра AAA Alien с предварительным выпуском в праздничные дни 2023 года.

ОБНОВЛЕНИЕ. Источники сообщают, что проектом будет заниматься производитель Grasshopper.

Понятно, что название Alien, которое в настоящее время считается под кодовым названием «Marathon», в настоящее время разрабатывается для консолей текущего поколения с бюджетом AAA.

К сожалению, Insider Gaming не смогла проверить разработчика, стоящего за проектом, но узнала, что игра должна стать хоррором на выживание, вдохновленным такими франшизами, как Dead Space и Resident Evil.

Тот же источник, предоставивший документацию и концепт-арт игры «Чужой», также сообщил, что сиквел «Чужой: Изоляция» либо находится в разработке, либо в настоящее время презентуется. Имя разработчика игры не сообщается, но предположительно над проектом может работать Creative Assembly. На данный момент Insider Gaming хотел бы сообщить об этом названии в категории СЛУХИ, пока не будут предоставлены дополнительные подтверждения или отчеты.

Insider Gaming пыталась связаться с Creative Assembly для получения комментариев, но те, с кем связались, не ответили до публикации этого отчета.

По состоянию на март 2015 года в Европе и США было продано более 2,1 миллиона копий Alien: Isolation. Он был перенесен Feral Interactive на Linux и OS X в конце 2015 года, на Nintendo Switch 5 декабря 2019 года и на устройства Android и iOS 16 декабря 2021 года и был добавлен в сервис Amazon Luna 14 октября 2021 года.

Источники сообщили, что SEGA была «чрезвычайно рада» получению игры 2014 года, но Creative Assembly была занята франшизой Total War и их новым FPS Hyenas. Однако на странице Creative Assembly в Твиттере указано, что студия в настоящее время работает над двумя новыми необъявленными проектами.

Эти две игры, а также Aliens: Dark Descent от Focus Entertainment доводят общее количество игр про пришельцев, о которых мы знаем на данный момент, до трех (быстрая математика).