Слух: скоро может появиться дата выхода Final Fantasy 16

Согласно новому слуху, циркулирующему в сети, Final Fantasy 16 вполне может объявить дату выхода в следующем месяце.

Поклонники Final Fantasy могут узнать о дате выхода Final Fantasy 16 раньше, чем позже, если верить последним слухам. Square Enix впервые анонсировала Final Fantasy 16 на мероприятии PlayStation в сентябре 2022 года, представив игру как временный эксклюзив для PlayStation 5. С тех пор Square Enix постоянно информирует поклонников Final Fantasy о FF16, подтверждая новые подробности об игре и демонстрируя ее в трейлерах.

Персонажи, сюжет и игровой мир Final Fantasy 16 были полностью продемонстрированы в рамках маркетингового продвижения игры Square Enix. Тем не менее, одна ключевая деталь ускользала от поклонников франшизы с момента анонса FF16. Точная дата выхода Final Fantasy 16 никогда не объявлялась в течение нескольких лет после ее первоначального анонса, но похоже, что она может измениться в течение нескольких недель.

Согласно новому отчету Insider Gaming, дата выхода Final Fantasy 16 может быть объявлена на The Game Awards 2022 8 декабря. Insider Gaming пришла к такому выводу после получения информации о том, что предварительные заказы на Final Fantasy 16 поступят в продажу либо 7, либо в декабре. 8. Поскольку The Game Awards должна состояться 8 декабря и, несомненно, будет полна крупных анонсов и анонсов игр, вполне логично, что Square Enix воспользуется волнением, объявив дату выхода Final Fantasy 16 на выставке.

Что-то еще, что работает в пользу теории о том, что дата выхода Final Fantasy 16 будет объявлена ​​на The Game Awards 2022, заключается в том, что ранее предполагалось, что объявление будет сделано до конца года. Продюсер Final Fantasy 16 Наоки Йошида дразнил, что новости о дате выпуска Final Fantasy 16 появятся до того, как выйдет 2022 год, и, поскольку The Game Awards является последним крупным игровым событием года, это кажется идеальным местом для такого объявления. .

Конечно, пока фанаты должны воспринимать эту информацию с долей скептицизма. Square Enix не гарантирует, что дата выхода Final Fantasy 16 будет объявлена ​​в этом году со 100% уверенностью, поэтому всегда возможно, что планы могут измениться. Тем не менее, Square Enix ранее предлагала обнадеживающие новости о разработке Final Fantasy 16, указывая на то, что игра очень близка к концу своего цикла разработки, поэтому фанаты могут с осторожным оптимизмом смотреть на потенциальную дату выхода, которая состоится на The Game Awards 8 декабря. .

Final Fantasy 16 выйдет в 2023 году на PS5.