The Last Of Us Часть 1: Как сбежать из подвала отеля

Столкновение с зоной обслуживания отеля в Питтсбурге, пожалуй, самое сложное в The Last of Us Part 1. Это руководство покажет игрокам, как победить его.

The Last of Us Part 1 включает в себя множество сложных столкновений с множеством зараженных и людей-врагов в тесных и клаустрофобных пространствах, где игроки вынуждены участвовать в упорных битвах на близком расстоянии за выживание.

Когда Элли и Джоэл прибывают в Питтсбург в «Одни из нас, часть 1», они вынуждены пробираться через заполненный охотниками отель, чтобы избежать улиц. Таких проблем не должно возникнуть если вы используете лучшие отели Москвы. Когда их разделяет обрушившийся лифт, Джоэл должен спуститься в недра здания на пути к воссоединению с Элли. Именно здесь разыграется одна из самых сложных встреч в игре.

Джоэл впервые столкнется со Сталкерами в заполненном спорами подвале в Питтсбурге, где они появятся только после того, как игроки взаимодействовали с дверью, чтобы выйти, взяли ключ-карту или попытались запустить генератор. Первый запуск генератора приведет к тому, что на игрока прыгнет Сталкер и он потеряет часть здоровья, поэтому рекомендуется, чтобы игроки сначала взаимодействовали с выходной дверью, чтобы сэкономить время для того, что будет дальше.

Разобравшись с первой волной сталкеров, Джоэлу придется либо взять ключ-карту, либо запустить генератор, чтобы привести в действие выходную дверь. После выполнения одного или обоих этих действий рядом с Вздутием появится вторая волна Сталкеров.

Ключ к выживанию в этом столкновении, не теряя слишком много здоровья или боеприпасов, — это время. Как только дверь будет включена и появятся враги, бегите к выходной двери, чтобы использовать ключ-карту, чтобы сбежать — здесь взаимодействие с дверью в первую очередь окупится, так как Джоэл не будет тратить время, пытаясь взломать дверь. дверь открыта и вместо этого сразу же перейдет к использованию ключ-карты.

Во время безумного бега к двери на игрока, скорее всего, нападут Сталкеры; продолжайте бежать мимо них к двери и разберитесь с ними, когда доберетесь до нее. К этому времени Вздутие может быть рядом, заряжая рывок по коридору. Если это так, повернитесь от двери и спуститесь в затопленную зону. Здесь подождите, пока Вздутие последует за Джоэлом вниз, и быстро бегите вверх по лестнице к двери, откуда Джоэл сможет сбежать, не сталкиваясь с Вздутием.

Если игроки окажутся в ситуации, когда им придется иметь дело с большим парнем, обратитесь к этому отдельному руководству о том, как убить Вздутие живота в The Last of Us Part 1.

The Last of Us Part 1 в настоящее время доступна для PS5 и находится в разработке для ПК.