Веселый клип Overwatch 2 показывает, что игрок Мойры игнорирует Райнхардта, которому нужно исцеление

Забавный клип из Overwatch 2 показывает, как игрок за Райнхардта, нуждающийся в исцелении, умоляет Мойру о поддержке, в то время как вместо этого он преследует Лусио.

Клип Overwatch 2, который мучительно смотреть игрокам высокого уровня, показывает, как игрок Рейнхардт отчаянно нуждается в исцелении и просит помощи у ближайшей Мойры, которая вместо этого безжалостно преследует вражеского Лусио. Это всего лишь один из многих подобных инцидентов, наблюдаемых в Overwatch 2, когда герои поддержки сосредотачиваются на расстрелах врагов, а не на обеспечении столь необходимого исцеления своим товарищам по команде.

Хотя такие моменты далеко не редкость, особенно в режимах игры без рейтинга, часто игроки Мойры игнорируют товарищей по команде, чтобы обеспечить себе устранение. Настолько, что сама Мойра стала мемом в сообществе Overwatch 2 с момента выпуска игры в начале месяца исключительно по этой причине. Хотя эта проблема не нова для игры, она часто встречалась в оригинальном Overwatch, переход игры к формату 5 на 5 и ограничение всего в 1 танк на команду подчеркивает важность лечения.

Видео было размещено на Reddit пользователем thatoneguyyouknowhim и показывает игрока как Райнхардта, у которого всего 14 HP, когда он оспаривает целевую точку. Игрок отчаянно просит исцеления у ближайшей Мойры, когда они преследуют врага Лусио по карте, надеясь, что она вернется, чтобы помочь. К сожалению, в то время как Мойра возвращается, она просто проходит мимо умирающего Райнхардта и продолжает свой веселый путь, в то время как в нее стреляет вражеская Роковая вдова. Более того, Мойре даже не удается убить Лусио, который быстро наносит последний удар Рейнхардту, убегая от Мойры.

Какими бы разочаровывающими ни были подобные ситуации для игроков, многие фанаты не могут не найти абсурдный клип забавным. Из-за притока новых игроков в Overwatch 2 после того, как она была запущена как бесплатная игра, довольно часто можно увидеть, как новые игроки неэффективно используют героев, изучая тонкости игры. Хотя это может по понятным причинам раздражать более опытных игроков, важно помнить, что Overwatch 2 может быть особенно сложным в освоении поначалу, и для опытных игроков было бы очень важно предлагать помощь новым фанатам, когда это возможно.

Тем не менее, фанаты не остались незамеченными, что Мойра, похоже, используется для нанесения урона гораздо чаще, чем другие герои поддержки, что вызвало споры между некоторыми частями сообщества о том, следует ли немного уменьшить наносимый Мойрой урон. Ее основная атака имеет удивительно большую дальность и не требует точного прицеливания, и это в сочетании с ее сферой урона и способностью Ultimate дает герою урон наравне с некоторыми героями DPS. Хотя для Мойры не было объявлено о нерфах, некоторые игроки намерены, чтобы Blizzard внесла изменения, которые стимулируют исцеление, а не урон.

Overwatch 2 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.