The Callisto Protocol не появится в Японии

Поклонники жанра хоррор-игр в Японии могут быть разочарованы, узнав, что The Callisto Protocol вообще не выйдет там.

Поклонники жанра хоррор в Японии сегодня получают неприятную новость, так как релиз The Callisto Protocol в стране отменен. К несчастью для любителей ужасов, кажется, что «Протокол Каллисто» слишком хорош, чтобы быть ужасающим, и в результате его выпуск был заблокирован.

Поклонники с нетерпением ждут выхода хоррор-игры, запуск которой намечен на 2 декабря. Протокол Каллисто может помочь заполнить пустоту, образовавшуюся после отсутствия Dead Space, и возбудить аппетит у тех, кто колеблется. проверяя ремейк Dead Space, который намечен на начало 2023 года.

К сожалению, именно боди-хоррор и запекшаяся кровь не позволяют «Протоколу Каллисто» выйти в Японии. Хотя Япония является домом для некоторых из самых знаковых игр ужасов, таких как Resident Evil, в Японии действуют очень строгие правила относительно того, что может быть выпущено в стране. Его рейтинговая система CERO эквивалентна ESRB в США, но игра не смогла получить рейтинг от CERO из-за переизбытка насилия и графического контента.

Во многих случаях разработчики игр предпочитают выпускать модифицированную версию игры либо специально для Японии, либо для всех регионов, чтобы удовлетворить рейтинговые комиссии, такие как CERO. Однако в данном случае разработчики The Callisto Protocol отказываются модифицировать игру, чтобы гарантировать ее выпуск там. Это печально для японских фанатов, но также понятно со стороны разработчиков. Хотя игра еще не вышла, уменьшение или цензура насилия и крови в игре, вероятно, окажет большое влияние на общее ощущение и игровой процесс. Разработчики, безусловно, потратили много времени на то, чтобы сделать игру как можно более ужасающей, и внесение любых изменений сейчас, вероятно, подорвет это.

Цензура особо жестоких игр не редкость в Японии, даже если игра возникла там. Resident Evil 4, например, содержала больше насилия на западе, чем в Японии, поскольку некоторые вещи должны были быть удалены в родной стране Capcom, например обезглавливание. Похоже, это оказало длительное влияние на франшизу, поскольку Resident Evil 5 также включала обезглавливание, но камера отключалась, чтобы скрыть насилие во всех версиях, в то время как западным игрокам его предшественника показывали все жестокие действия. . Япония также не единственная страна, которая требует внесения изменений или цензуры в названия, поскольку в прошлом в Германии также были жесткие ограничения на игры.

К сожалению, японским фанатам придется пропустить The Callisto Protocol, но, к счастью, в ближайшем будущем запланировано множество дополнительных ужасающих игр.

Callisto Protocol выйдет 2 декабря 2022 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.