Поклонники Call of Duty: Modern Warfare 2 составили список преступлений, совершенных персонажами в кампании

Поскольку фанаты наслаждаются ранним доступом к кампании Modern Warfare 2, один игрок подчеркивает, сколько преступлений совершают персонажи.

Спойлеры предстоящей кампании Modern Warfare 2

Поклонник Call of Duty: Modern Warfare 2 составил список всех подтвержденных преступлений, совершенных в кампании, и он такой длинный, как можно было ожидать. Call of Duty: Modern Warfare 2 является частью франшизы, которая, как известно, никогда не слишком строго соблюдает законность в своих кампаниях, и самая последняя игра не является исключением.

Полноценный релиз Modern Warfare 2 должен состояться в ближайшие дни, но те, кто оформил предварительный заказ, смогли получить доступ к кампании раньше. Обладая гораздо более разумными требованиями к хранилищу, чем традиционные названия Call of Duty, она уже стала хитом, с пиковым количеством одновременных игроков в Steam более 90 000, и игра еще даже не была официально выпущена. Тем не менее, некоторые любопытные игроки взяли на себя задачу сопоставить в кампании все, что может представлять собой преступление, и общее количество астрономически велико.

Размещенные на Reddit автором u/Hammer_Of_Discipline, они начинаются с объяснения, что следующий список исключает «преступления/военные преступления, которые не могут быть полностью подтверждены», перечисляя пример, когда Shadow Company задерживает мексиканский спецназ, потому что это могло быть согласовано соответствующими организациями вне -экран. Однако это не делает Shadow Company моральными арбитрами, поскольку они накопили как минимум 13 уникальных преступлений, многие из которых имеют несколько аккаунтов, включая, помимо прочего, терроризм, вымогательство у правительства США и похищение детей. Оперативная группа 141 и мексиканские спецназовцы рассматриваются как зонтик, под которым можно определять преступления и подсчитывать в общей сложности 9 случаев преступности, причем химическое оружие, возможно, является самым заметным ужасом, совершенным этой стороной.

В частности, также выделены два персонажа, генерал Шепард и Хассан, поскольку преступления, совершенные каждым из них, достаточно значительны, чтобы оправдать отдельные разделы. Перечисленные преступления составляют 7 и 9 соответственно, с государственной изменой, дезертирством и вымогательством, приписываемыми Шепарду, и массовыми убийствами, контрабандой и кражей военного имущества действиями Хасана.

Комментарии варьировались от жалоб людей, которые не считали эти действия законными военными преступлениями, до других шуток о том, что переход неположенного пути должен был быть включен. Один пользователь сослался на цитату из Modern Warfare 2019 года, где главный герой Алекс возражает: «Я почти уверен, что все, что мы делаем, незаконно», когда намеревается не подчиняться новой директиве начальства. Несмотря на этот краткий момент самосознания, Modern Warfare обвинили в переписывании истории, когда персонаж в игре назначил атаку «Шоссе смерти» российским силам, хотя в реальной жизни она была проведена американскими военными.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выходит 28 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.