Overwatch 2 добавляет Кирико в соревновательный режим

Overwatch 2, наконец, добавляет нового героя поддержки Кирико в соревновательную игру, хотя решение может быть неоднозначным.

Через пару недель после запуска Overwatch 2 сделала нового героя поддержки Кирико доступным в соревновательном режиме. Когда Overwatch 2 впервые запустили, в нем было три новых героя, по одному для каждого класса. Junker Queen и Sojourn были доступны в периоды бета-тестирования игры, но Кирико не входила в список до фактической даты выхода Overwatch 2. Из-за этого было принято решение сразу допустить Junker Queen и Sojourn в Competitive, а Кирико посадили на скамейку запасных.

Исключение Кирико из соревновательного режима означало, что все игроки Overwatch 2 играли на равных. В отличие от Overwatch 1, Overwatch 2 не раздает новых героев бесплатно. Вместо этого игрокам нужно либо приобрести премиальный боевой пропуск Overwatch 2, либо пройти весь путь до 55-го уровня, чтобы разблокировать ее для использования в игре. Хотя маловероятно, что кто-то в настоящее время в Overwatch 2 Competitive еще не имеет доступа к Кирико, есть вероятность, что у некоторых его не будет, что может поставить их в невыгодное положение, если они играют роль поддержки.

Несмотря на это, Кирико теперь доступна в Overwatch 2 Competitive, что должно добавить еще одно измерение в рейтинговый режим игры. Кирико — новый грозный герой поддержки, обладающий ультимейтом, который значительно усиливает ее команду, и способностью, которая дает ее товарищам по команде ненадолго бессмертие, спасая их от революционных атак ультимейтов, которые в противном случае изменят игру. Вполне вероятно, что в ближайшие дни игроки Overwatch 2 увидят много Кирико в соревновательном режиме.

Welcome to #Overwatch2 Competitive Mode, Kiriko 🦊

Who’s ready to put their battle-healer skills to the test? pic.twitter.com/YHnFymgxKf— Overwatch (@PlayOverwatch) October 18, 2022

Кирико — не единственный герой Overwatch 2, который не участвовал в соревнованиях. Герой урона Торбьорн был удален из соревновательной игры Overwatch 2 на неопределенное время, чтобы Blizzard могли исправить ошибку. Те, кто хочет играть за Торбьорна, все еще могут сделать это в режиме быстрой игры, но этого нельзя сказать о другом герое Damage Бастионе, который был удален не только из соревновательного списка, но и из игры в целом.

Blizzard полностью удалила Бастиона из Overwatch 2, так как ошибка, влияющая на него, немного серьезнее. До своего удаления Бастион мог спамить своей ультимативной атакой способом, не предусмотренным разработчиками, что делало его значительно более мощным и создавало несправедливое преимущество для тех, кто играл в Бастиона. Как и Торбьорн, неясно, когда Бастион будет снова добавлен в Overwatch 2, но нужно представить, что его возвращение произойдет в какой-то момент в относительно ближайшем будущем.

Overwatch 2 уже вышла для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.