Amnesia: Rebirth наконец-то выйдет на Xbox

Amnesia: Rebirth от Frictional Games появится в Xbox Game Pass вместе с подборкой хоррор-хитов, идеально подходящих для Хэллоуина.

Xbox недавно представила набор игр ужасов, которые должны дебютировать на Xbox Game Pass в преддверии Хэллоуина, и главной из них является Amnesia: Rebirth 2020 года. Психологический хоррор-приключение, наполненное атмосферой и напряжением, изначально было выпущено как эксклюзив для консоли PS4, и владельцы Xbox One и Xbox Series X/S, а также подписчики Xbox Game Pass наконец-то получат возможность сыграть в него до ужаса. Жанр снова теряет популярность после праздника.

Amnesia: Rebirth, разработанная Frictional Games, командой, ответственной за определившую жанр Amnesia: The Dark Descent 2010-х годов и продолжающуюся серию Penumbra, была расценена фанатами как нечто смешанное, когда она впервые вышла. Сосредоточившись больше на мрачной истории, которая сосредоточена на травмах и лишениях, многие сочли это шагом в неправильном направлении по сравнению с незабываемо жутким квестом по предотвращению тьмы и тех, кто скрывается в ней, что было в оригинальной игре. Тем не менее, игра в конечном итоге нашла свою аудиторию, и общий консенсус аудитории стал более благоприятным.

И Amnesia: Rebirth, и Amnesia Collection — сборник первых двух частей серии — будут выпущены на Xbox Game Pass 20 октября. , дуологию инди-хитов, которые помогли переопределить жанр психологического ужаса, нельзя упускать из виду. Если бы не Amnesia: The Dark Descent, такие знаковые хоррор-хиты, как Outlast, Visage и даже Resident Evil 7, возможно, не были бы реализованы.

Какими бы ужасающими они ни были, игры Amnesia — не единственные игры ужасов, которые должны появиться в Xbox Game Pass в преддверии праздника Хэллоуина. Также будет доступен знаменитый фестиваль привидений Soma от Frictional Games, а также изометрический хоррор Signalis, опубликованный Humble Games. Так совпало, что 18 октября сервис подписки PS Plus Premium от PlayStation фактически отключит Soma вместе с Red Dead Redemption и его хоррор-тематическим расширением Undead Nightmare.

Подписчики Xbox Game Pass, которые настроены на ужасы, также могут попробовать Scorn, захватывающую приключенческую игру, которая не так уж далека от серии Amnesia. Scorn был запущен на прошлой неделе как эксклюзив для консоли Xbox, и, хотя его относительно невмешательный подход к игровому процессу вызвал некоторые разногласия, это все еще удовлетворительно больная шестичасовая последовательность, которая проверяет многие из тех же флажков, что и ее новая когорта Game Pass Amnesia. : Возрождение.