Blizzard рассказала, почему рейтинг многих игроков в Overwatch 2 так низок

Blizzard приносит свои извинения сообществу за недавнюю проблему, из-за которой конкурентоспособным игрокам был присвоен слишком низкий уровень навыков.

В блоге разработчиков, опубликованном командой Overwatch 2, приносятся извинения всем игрокам, которые были непреднамеренно помещены на слишком низкий для них уровень навыков, а также объяснение причины проблемы. Этот раздел сообщения является ответом на жалобы многих игроков Overwatch 2, которые из-за ошибки оказались на уровне навыков Bronze 5, независимо от способностей.

Ни для кого не секрет, что в течение последних нескольких недель у Overwatch 2 был сложный период запуска, когда игроки регулярно сталкивались со всевозможными проблемами сервера, глючными героями и игровыми очередями. На фоне этих проблем ряд конкурентоспособных игроков были встревожены, обнаружив, что они несправедливо были помещены в Бронзу 5, один из самых низких уровней навыков в Overwatch 2.

В сообщении Blizzard на официальном веб-сайте утверждается, что команда обнаружила ошибку, которая влияла на рейтинг навыков игроков в Overwatch 2, в результате чего некоторые из них были помещены в бронзовый дивизион, хотя они должны были быть помещены выше. Команда заверяет сообщество, что исправила эту проблему в одном из последних патчей, а также приняла дополнительные меры, чтобы затронутые игроки как можно быстрее вернулись к своему истинному уровню навыков. Повышение будет применяться к игрокам, которые уже получили ранг в соревновательном режиме, чтобы помочь им вернуться на свои места.

Разработчики продолжают дразнить, что, хотя в настоящее время у них нет никаких подробностей, которыми они могли бы поделиться, фанаты могут ожидать дальнейших улучшений соревновательного режима игры в будущем, потенциально включая улучшения в представлении подразделений навыков игроков и того, как игроки могут чтобы отпраздновать свои звания в игре. Хотя ничего не подтверждено, эти комментарии могут быть ответом на жалобы игроков на новые значки рангов навыков в Overwatch 2.

Несмотря на то, что начало игры было непростым, сообщество в целом было приятно видеть огромное количество исправлений, внесенных разработчиками в последних патчах. Хотя в сообщении также подробно излагаются мысли разработчиков относительно баланса героев в будущем, в нем не содержится новой информации о возвращении Бастиона и Торбьорна в соревновательные игры, которые были удалены из рейтингового режима ранее на этой неделе из-за отдельных проблем, вызывающих их способности. функционировать неправильно.

В то время как некоторые игроки, главные герои, такие как Сомбра, Гэндзи и Торбьорн, выразили некоторую обеспокоенность возможностью увидеть изменения, внесенные в их любимых персонажей, многие разъяснения, сделанные в последнем сообщении в блоге, во многом облегчили жизнь сообществу. С переходом на соревновательный режим, который появился в Overwatch 2, а также с несколькими удвоенными выходными XP в ближайшем будущем, игрокам есть чего ожидать в течение всего сезона.

Overwatch 2 уже доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.