Игроку Genshin Impact удалось запустить игру на Nintendo Switch

Видео, которым поделился фанат Genshin Impact, показывает, как они играют в игру на консоли Nintendo Switch с помощью эмулятора Android.

Игрок Genshin Impact поделился видео, в котором ему удается играть в игру на устройстве Nintendo Switch. Несмотря на то, что игра была выпущена более двух лет назад, игроки все еще ждут, когда разработчик HoYoverse добавит версию игры для Switch.

Как инновационная консоль, которая позволяет игрокам переключаться между телевизионными играми и портативными играми, Switch станет идеальной платформой для Genshin Impact, учитывая, что она уже может сосуществовать на ПК, PS4, PS5 и мобильных устройствах. Пользователь Reddit wingsofthygiant опубликовал видео на официальном сабреддите игры, показывающее интересный способ запуска игры на консоли Nintendo Switch.

Хотя многие игроки поначалу были в восторге, вскоре они были разочарованы, поскольку пользователь Redditor подтвердил, что они использовали эмулятор Android, что объясняет низкую частоту кадров и долгое время загрузки экрана. Несмотря на то, что игроки просили версию Genshin Impact для Switch с момента ее выпуска в сентябре 2020 года, HoYoverse, похоже, больше сосредоточен на разработке игры на своих текущих платформах. Их последнее крупное обновление добавило совершенно новую нацию по имени Сумеру, которая также включала в себя долгожданный элемент Дендро.

Самым большим недостатком этой фанатской импровизации является тот факт, что контроллеры не могут быть подключены друг к другу, и единственный способ взаимодействовать с игрой — это сенсорный экран консоли. Тем не менее, у поклонников Nintendo все еще есть надежда, поскольку разработчики игры подтвердили, что они не отказались от идеи сделать порт Switch для Genshin Impact.

Многочисленные ответы в разделе комментариев утверждают, что отличной альтернативой аналогичному портативному игровому процессу является популярная Steam Deck. К сожалению, для того, чтобы играть в Genshin Impact в Steam Deck, игрокам потребуется установить Windows на устройство, чтобы избежать различных сложностей с условиями обслуживания игры, которые могут привести к бану.

Хотя кажется почти невозможным наслаждаться игрой с эмулятором Android, фанаты утверждают, что видео опровергает предыдущие слухи о том, что консоль Nintendo Switch не может запустить игру. Независимо от причин HoYoverse, нет никаких сомнений в том, что Genshin Impact упускает из виду отсутствие версии для Switch, поскольку многие игроки утверждают, что, хотя игра отлично работает на их ПК или PlayStation, они все же предпочли бы портативные игровые возможности, которые предоставляет Switch. .

Genshin Impact теперь доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4 и PS5. Версия Switch находится в разработке, дата выпуска не подтверждена.