Genshin Impact Player использует простую геометрию, чтобы определить местонахождение Селестии

Игрок Genshin Impact делится интересным способом определения точного местоположения летающего острова, известного как Селестия, на карте.

Фанату Genshin Impact удалось узнать точное местоположение Селестии на карте с помощью простой геометрии и логики. Мир Тейвата наполнен загадочными локациями, такими как парящий остров, который виден практически из любой точки карты.

Несмотря на то, что вокруг нового региона Сумеру все еще много ажиотажа, игроки все еще хотят узнать больше информации об этом культовом месте. Несмотря на то, что разработчик HoYoverse еще не подтвердил местонахождение Селестии, пользователь Reddit по имени Nickelflowers, по-видимому, разгадал эту загадку в интересном посте на официальном сабреддите Genshin Impact.

Этот эксперимент на самом деле довольно прост, и его может провести любой игрок в Genshin Impact. Однако, чтобы сделать его более точным, игроки должны разблокировать новый регион Сумеру, чтобы они могли получить доступ к большему количеству точек обзора. Все, что им нужно сделать, это посетить различные части карты и столкнуться с парящим островом со своими персонажами. После этого им нужно открыть карту и провести линию в том направлении, куда смотрит курсор их персонажа. В этом примере Nickelflowers выбрали четыре разных места в Тейвате: Лжец Штормового Ужаса, Пик Циньюнь, Город Сумеру и Мавзолей короля Дешрета. Тема доказала, что Селестия находится где-то к западу от региона Лиюэ и к северу от Сумеру, а это значит, что она не так далеко, как думали многие игроки.

Несколько ответов в разделе комментариев утверждают, что модель Celestia в новом обновлении выглядит немного иначе. Вероятно, это связано с тем, что HoYoverse фактически заменил свое 2D-прозрачное изображение на 3D-модель, чтобы оно выглядело более реалистично. Предыдущая версия Селестии выглядела немного тревожно, если смотреть на нее из определенных мест, таких как Лжец Штормового Ужаса.

Основная причина этого изменения, вероятно, заключается в том, что наблюдение за Селестией из совершенно новых пустынь в пустынях Сумеру сделает 2D-изображение еще более неточным. Когда дело доходит до ее важности для основной сюжетной линии, по слухам, Селестия является одним из эндгейм-регионов в мире Тейвата.

Официальная история Genshin Impact намекает на то, что Селестия может быть резиденцией богов и смертных Тейвата, вознесшихся к божественности. Большинство фанатов не ожидает, что через пару лет этот регион станет доступным для исследования, несмотря на недавние изменения в его модели. Несколько фанатов в разделе комментариев утверждают, что реальный плавучий остров, вероятно, будет сильно отличаться от того, что показано в игре.

Genshin Impact теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4 и PS5, версия для Switch находится в разработке.