12-летняя игра для Xbox 360 — одна из самых продаваемых игр для Xbox прямо сейчас

Одной из самых продаваемых игр для Xbox на данный момент является игра, изначально выпущенная для Xbox 360 еще в 2010 году.

Одной из самых продаваемых игр для Xbox на данный момент является игра Aliens vs. Predator для Xbox 360, выпущенная 12 лет назад. Xbox сообщает геймерам о самых популярных платных играх на своей платформе, регулярно обновляя линейку, чтобы фанаты всегда знали, что популярно.

Благодаря программе обратной совместимости Xbox у геймеров Xbox есть возможность покупать видеоигры на десятилетия и играть на своих современных консолях Xbox. На консолях Xbox Series X и Xbox One можно играть в оригинальные игры для Xbox, такие как The Elder Scrolls 3: Morrowind и TimeSplitters, а также в широкий выбор игр для Xbox 360. В большинстве случаев самыми высокооплачиваемыми играми в любой день являются более новые игры, но бывают случаи, когда старые игры снова привлекают к себе внимание и возвращаются в центр внимания.

Одной из таких игр, которая недавно сделала это, является вышеупомянутая Aliens vs. Predator, которая была впервые выпущена в 2010 году компаниями Rebellion Developments и Sega. Отличительной чертой Aliens vs. Predator, шутера от первого лица, является то, что он включает в себя три полные кампании, которые игроки должны пройти: одна с участием космического десантника, другая с упором на именных пришельцев и, наконец, одна с Хищником. В игре также есть многопользовательская поддержка и кооперативный режим, похожий на орду. На момент выпуска он получил неоднозначные отзывы, но у него все еще есть свои поклонники.

Основная причина, по которой Aliens vs. Predator в настоящее время является одной из самых продаваемых игр для Xbox, заключается в том, что в настоящее время она доступна в рамках продолжающейся распродажи. Прямо сейчас геймеры Xbox могут приобрести Aliens vs. Predator всего за 4,99 доллара по сравнению с обычной ценой в 19,99 доллара. Это показывает, что обратная совместимость определенно имеет ценность, поскольку в противном случае эта игра застряла бы на старых платформах, и у нее больше не было бы возможности сплотить свои продажи, как сейчас.

Aliens vs. Predator — не единственная старая игра, которая в настоящее время находится на вершине чартов продаж. Сопутствующая игра Skate 3 для Xbox 360 также находится в списке, вероятно, потому, что она остается последней игрой Skate, выпущенной на сегодняшний день. Новая игра Skate находится в разработке, но на момент написания этой статьи у нее нет даты выпуска.

Совсем недавно Call of Duty: Black Ops 2 вернулась на вершину чартов продаж после того, как оказалась в ситуации, похожей на Aliens vs. Predator. Обычно цена Call of Duty: Black Ops 2 составляет 49,99 долларов, но в течение ограниченного времени она была сильно снижена до 14,99 долларов. Столь большой скидки, по-видимому, было достаточно, чтобы убедить многих геймеров Xbox сделать решительный шаг и купить классическую игру CoD по низкой цене.

Aliens vs. Predator доступна для ПК, PS3 и Xbox 360.