Фанат Minecraft сделал впечатляющую пчелу на 3D-принтере по мотивам игры

Пчелы — один из многих мобов, встречающихся в Minecraft, и один игрок решает создать 3D-версию моба в реальной жизни.

Немногие игровые миры столь же обширны, как Minecraft, и игра может похвастаться процедурно-генерируемой средой, наполненной захватывающими мобами, которых игроки могут открыть для себя. На самом деле, эти миры стали еще более живыми с годами, поскольку Mojang продолжает добавлять новых существ в Minecraft в обновлениях. Среди животных, которые появились в игре в прошлых обновлениях, есть пчелы.

Впервые представленные в игре в обновлении 2019 года, пчелы — это нейтральный моб, которого можно найти в нескольких биомах в Minecraft, таких как луга и равнины подсолнухов. Эти летающие существа не только выглядят очаровательно, но и служат игрокам, поскольку они могут производить соты и бутылки с медом при использовании ульев или пчелиных гнезд. Один фанат недавно решил сделать фан-арт в честь этого симпатичного внутриигрового моба.

В сообщении на Reddit пользователь, известный как Jemand_Etwas, поделился изображением недавно созданного 3D-печатного объекта. Хотя геймеры часто печатают своих любимых персонажей на 3D-принтере, это произведение, тем не менее, впечатляет, поскольку оно имитирует вид пчелы из Minecraft. На изображении моб, напечатанный на 3D-принтере, имеет многие из тех же элементов дизайна, что и его аналог в игре. Среди бликов пчела имела желтоватую окраску с коричневыми полосами. Кроме того, у него была пара усиков, шесть коротких ног и пара белых крыльев. Чтобы завершить проект, художник поместил пчелу на небольшую подставку, создав впечатление, что она летит.

С момента публикации этой невероятной работы пчелы на Reddit многие члены сообщества Minecraft отметили, что высоко оценили работу художника. Фактически, более 1,7 тыс. пользователей уже проголосовали за пост, и многие прокомментировали дизайн, напечатанный на 3D-принтере. Неудивительно, что ряд пользователей отметили симпатичный внешний вид пчелы, а один геймер захотел поставить ее на свой стол. Кроме того, некоторым геймерам настолько понравился внешний вид дизайна, что они захотели распечатать файлы на себе.

Интересно, что это не единственная работа с пчелами из Майнкрафт, сделанная игроками за последнее время. В дополнение к этому воссозданному на 3D-принтере насекомому другой геймер решил сделать версию пчелы Minecraft из LEGO, которая оказалась очень подходящей, учитывая блочные пропорции оригинального дизайна. Поскольку геймеры продолжат играть в Minecraft в ближайшие недели, будет интересно посмотреть, какие еще произведения искусства с изображением нейтрального моба будут опубликованы в Интернете.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.