Starfield будет на Gamescom, но фанатам не стоит надеяться

Предстоящая амбициозная ролевая игра Starfield от Bethesda будет представлена на Gamescom в этом году, но фанаты должны держать свои ожидания под контролем.

В этом году Gamescom снова станет физическим мероприятием, и, чтобы отпраздновать такое событие, многие компании, занимающиеся видеоиграми, представят свои последние и предстоящие игры, чтобы продемонстрировать их. Такие компании, как Ubisoft и Xbox, объявили о выступлениях на Gamescom 2022 и о том, что они планируют провести на мероприятии. Bethesda также примет участие в выставке Gamescom в этом году со своим собственным стендом, где фанаты смогут ознакомиться с грядущими играми, такими как Redfall и Starfield.

Недавний пост на официальном сайте Bethesda взбудоражил фанатов, поскольку он, казалось, указывал на то, что новый игровой процесс Starfield будет показан на мероприятии в этом году. В первый и последний раз геймеры увидели геймплей Starfield еще на Summer Game Fest в июне, и многие надеялись, что какие-то новые кадры попадут на Gamescom. Однако с тех пор выяснилось, что Starfield не будет показывать ничего нового на мероприятии в августе. Вместо этого Bethesda подтвердила, что фанаты могут ожидать от своей последней научно-фантастической ролевой игры.

Первоначальный пост, который можно просмотреть ниже, позже был обновлен, чтобы уточнить, что фанаты могут ожидать увидеть повтор игрового процесса Starfield и Redfall, показанный на Xbox и Bethesda Showcase. Затем этому обновлению был нанесен еще один слой краски, чтобы полностью удалить упоминание о Starfield, а это означало, что некоторые сомневались, будет ли игра вообще на Gamescom. Тем не менее, Bethesda подтвердила, что игра будет представлена на мероприятии этого года как минимум в виде статуи VASCO в натуральную величину.

VASCO — робот и один из новых компаньонов Starfield. Обладая широкой рамой и длинными механическими конечностями, VASCO имеет впечатляющий дизайн, напоминающий промышленного робота, который был модернизирован, чтобы помочь игроку в его путешествии. Их появление на Gamescom даст фанатам возможность сфотографироваться с одним из персонажей, с которыми они отправятся путешествовать по галактике, когда игра выйдет в 2023 году.

Новость о том, что Starfield будет иметь ограниченное присутствие на Gamescom, вероятно, разочарует некоторых фанатов, но есть много других игр, которые будут демонстрировать новый контент на мероприятии. Недавно такие игры, как High on Life и Hogwarts Legacy, подтвердили, что новый игровой процесс будет показан на Gamescom 2022. Кроме того, ведущий Summer Game Fest Джефф Кейли пообещал геймерам мировые премьеры во время своей прямой трансляции, которая состоится в первую ночь. из Gamescom.

Выход Starfield запланирован на 2023 год на ПК и Xbox Series X/S.