Слух: планы по обновлению Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption были отменены

Согласно надежному источнику в сообществе Rockstar, планы по выпуску ремастеров Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption 1 были отменены.

Rockstar Games недавно анонсировала Grand Theft Auto 6, и многие фанаты с нетерпением ждут будущего франшизы. Об игре почти ничего не известно, но, если повезет, Rockstar скоро раскроет больше информации о ней. Между тем, многие фанаты интересуются другими играми Rockstar — отчет о проекте Bully 2, который, как сообщается, был отменен в прошлом году, привлек внимание некоторых, в то время как многие слухи указывают на ремастеры.

Например, слухов о ремастере Red Dead Redemption 1 ходит пруд пруди. В последнее время ходило много слухов о ремастере Grand Theft Auto 4, но надежный источник указывает, что эти слухи могут быть просто пустым звуком.

Tez2 — известное имя в сообществе Rockstar/Red Dead/Grand Theft Auto. Хотя все, что не напрямую от компании, следует воспринимать с долей скептицизма, Tez2 более надежен, чем какой-то анонимный пользователь в Интернете. Сообщается, что они поговорили с надежным источником о планах Rockstar, и их источник утверждает, что ремастеры Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption 1 были запланированы несколько лет назад. Однако в какой-то момент и по неустановленным причинам Rockstar отказалась от этих планов.

As per a reliable source with clear accuracy on Rockstar plans, remasters of GTA IV & RDR1 were on the table a few years ago, but Rockstar chose not to proceed with the projects in mind.

The poor reception of the Trilogy DE might be a reason behind that decision.#GTAIV #RDR1— Tez2 (@TezFunz2) July 4, 2022

Неясно, является ли это предположением от имени Tez2 или их источника, но они предполагают, что прием Grand Theft Auto Trilogy Definitive Edition мог повлиять на это решение. Как многие знают, этот сборник ремастерил Grand Theft Auto 3, Vice City и San Andreas, но, к сожалению, они пришли с серьезными техническими проблемами. На данный момент выпущено несколько патчей, но это остается пятном в портфолио Rockstar.

Очевидно, многие поклонники расстроены этой новостью. Red Dead Redemption — настоящая классика, и ее ремастеринг, приближенный к масштабу Red Dead Redemption 2, звучит как мгновенный успех. То же самое можно сказать и о Grand Theft Auto 4. Однако следует отметить, что Rockstar имеет репутацию медленного и стабильного в своих играх. Это не предотвратило кранч в прошлом, но прошлые отчеты о разработке показывают, что Grand Theft Auto 6 избегает кранча, и это хорошо.

Еще неизвестно, как будут выглядеть будущие ремастеры Rockstar. Говорят, что Take-Two Interactive, ее материнская компания, подготовила несколько ремастеров на следующие несколько лет, и многие предполагали, что это будет по крайней мере RDR1. Однако теперь это могут быть другие компании под знаменем Take-Two.

Grand Theft Auto 6 находится в разработке.