В многопользовательской игре Call of Duty: Modern Warfare 2 не будет уничтожения Vanguard

Infinity Ward подтверждает, что многопользовательский режим Call of Duty: Modern Warfare 2 оставит позади неоднозначное разрушение Vanguard.

Учитывая успех перезагрузки 2019 года, неудивительно, что многие поклонники франшизы с нетерпением ждут Call of Duty: Modern Warfare 2. Хотя подробностей многопользовательской игры больше, чем кампании, недавняя сессия вопросов и ответов с некоторыми разработчиками Infinity Ward выявила большую разницу между Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Vanguard.

Хотя в многопользовательской игре Call of Duty: Vanguard были приняты некоторые противоречивые решения, например, разрешение использовать всех оперативников в обеих командах и предпочтение веселья исторической достоверности, одним из самых спорных аспектов было разрушение. Игроки могли пробивать дыры в стенах, чтобы создать уникальные линии обзора, а геймеры могли легко стрелять сквозь определенные поверхности. Разрушения оказались невероятно беспокойными на таких картах, как Hotel Royal, где предметы постоянно летали в воздух, когда разрушались барьеры.

В то время как некоторым игрокам нравилось разрушение Call of Duty: Vanguard, утверждая, что оно открывает новые стратегии и делает перестрелки более напряженными, другие игроки считают, что это добавило слишком много визуального беспорядка и испортило ход матча. К счастью для тех, кому не нравилась эта механика, было подтверждено, что Call of Duty: Modern Warfare 2 оставит ее позади. Эта информация поступила непосредственно от разработчиков Infinity Ward во время сеанса вопросов и ответов и была опубликована VentureBeat.

Что касается разрушения, директор по дизайну многопользовательской игры Джеффри Смит заявил, что Infinity Ward «на самом деле не может позволить себе это в больших масштабах по всей карте», хотя он подтвердил, что износ будет, по крайней мере, на поврежденных структурах. Глава Co-Studio Патрик Келли поддержал многочисленные жалобы сообщества на разрушение со своим оправданием, заявив, что видимость и движение карты могут пострадать, если произойдет слишком много разрушений. Он также добавил, что разрушение затруднит разработку карт, поскольку необходимо будет создавать новое освещение, когда структура разрушается.

Это может быть хорошей новостью для карт, которые, по слухам, вернутся, как Highrise, поскольку слишком много разрушений могло разрушить то, что многие считают классикой на все времена. Хотя разбить стеклянные окна — это одно, возможность разрушить путь к скрытому месту на крыше или пробить дыру в стенах здания возрождения может полностью изменить ощущение карты. С учетом того, что для новой Modern Warfare 2 просочилось несколько ремастеров, важно убедиться, что они сохраняют исходное видение, и разрушение могло помешать этому.

В то время как кампания Call of Duty: Modern Warfare 2 будет сопровождаться разрушениями во время определенных миссий, она полностью исключена из последней многопользовательской игры серии. Хотя он всегда может вернуться в будущем в другом проекте, на данный момент механика останется эксклюзивной для Call of Duty: Vanguard.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выходит 28 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.