Официально объявлена дата выхода Digimon Survive

Digimon Survive

После нескольких лет задержек Digimon Survive объявляет дату выхода долгожданной игры, которая выйдет этим летом.

Фанаты популярной франшизы о виртуальных монстрах ждали Digimon Survive долго. С момента анонса новейшей игры Digimon в 2018 году она несколько раз откладывалась, и игра несколько раз переходила из рук в руки. Последний сдвиг произошел в феврале, когда разработка перешла к Rune Factory 5 и разработчику Code Realize Хайду. Теперь новое объявление показывает, что поклонникам Digimon не придется долго ждать долгожданной игры.

С момента своего первоначального анонса в 2018 году Digimon Survive, похоже, застряла в аду разработки из-за многочисленных задержек, отодвигающих выпуск игры далеко в будущее. Ранние задержки Survive отодвинули игру от ожидаемого выпуска в 2019 году к 2020 году, а проблемы с разработкой и персоналом, связанные с началом пандемии COVID-19, вызвали аналогичные неудачи. Тем не менее, недавние слухи предполагают, что дата выхода игры может быть не за горами, и обновление в среду от продюсера Казумасы Хабу раскрыло официальную дату выхода игры этим летом.

В коротком 45-секундном видео с обновлением, размещенном на официальном канале Bandai Namco на YouTube, Хабу официально объявляет фиксированную дату выпуска Survive, официальная дата которой назначена на 29 июля. Дата выпуска Digimon Survive в июле будет означать официальный запуск игры почти ровно через четыре года после того, как новейшая игра Digimon была объявлена в июльском выпуске японского манги и игрового издания V Jump за 2018 год. Хабу завершил видео, подтвердив, что в ближайшие месяцы, предшествующие ее запуску, появятся новые обновления и новости, связанные с игрой Digimon.

В то время как объявление официальной даты релиза Survive ждало фанатов уже давно, слухи о предстоящем окне запуска игры циркулировали в игровом сообществе уже несколько месяцев. Игра официально получила рейтинг T для подростков от ESRB в декабре, что обычно совпадает с подготовкой к полному выпуску игры, а ранняя утечка из японского игрового журнала намекала на объявленную дату выпуска 29 июля.

В то время как прогресс Survive был омрачен задержками и переходом из рук в руки на протяжении всей разработки, франшиза Digimon в целом сохраняла постоянное присутствие, несмотря на многочисленные задержки. Аниме Digimon Ghost Game, транслируемое в настоящее время, вернулось на телевидение в минувшие выходные после месячного перерыва, и Казумаса Хабу ранее выражал заинтересованность в разработке римейка или ремастера культового оригинального Digimon World для PlayStation. После долгих лет ожидания фан-базы Digimon долгожданная Survive наконец-то появилась на горизонте для страстных поклонников франшизы.

Digimon Survive выйдет 29 июля на ПК, PS4, Switch и Xbox One.