Разблокируйте скрытый FSR Ultra Quality в Dying Light 2, чтобы улучшить визуальные эффекты.

(Image credit: Techland)

Dying Light 2 имеет в своем распоряжении множество графических настроек, но доступно еще больше настроек, если вы не против испачкать пальцы, редактируя файл конфигурации (как нашел TheHybred на Reddit). Наряду с опциями для настройки параметров игры, которые уже предлагаются в игре, есть несколько дополнительных опций, таких как качество текстур, более четкие настройки резкости и возможность использовать AMD Ultra Quality FSR — то, чего нет. доступны через интерфейс игры.

Чтобы было ясно, Dying Light 2 уже предлагает поддержку технологии апскейлинга AMD FSR, но предлагает только настройки производительности, сбалансированности и качества, пренебрегая поддержкой Ultra Quality через интерфейс. Это означает, что теперь вы можете увидеть, насколько хорошо лучшая настройка AMD FSR выглядит в игре.

Чтобы включить Ultra Quality, вам нужно будет отредактировать файл video.scr, который вы найдете в папке Documents/dying light 2/out/settings. Лучший способ отредактировать это — открыть «Блокнот», а затем перетащить на него файл video.scr, чтобы открыть его — поскольку это файл .scr, Windows думает, что это заставка, и отказывается делать с ним что-либо еще.

Как только вы окажетесь в файле, вы обнаружите, что верхний закомментированный раздел имеет довольно приличное объяснение того, что содержится в файле, а фактические настройки появляются после разрыва. Обратите внимание, что в записи об апскейлинге упоминаются только производительность (0), сбалансированность (1) и наилучшее качество (2), но установка для апскейлинга значения 3 на самом деле активирует опцию ультракачества FSR.

Чтобы получить полную настройку FSR Ultra Quality, вам необходимо установить следующее

Scale3D(0.77)
FSR(1.000000)
Upscaler(3)
Upscaling(3)

Сохраните изменения, а затем сделайте файл доступным только для чтения (чтобы игра не просто перезаписала ваши настройки), щелкнув его правой кнопкой мыши, выбрав свойства и установив флажок в нижней части окна. Запустите игру, и вы обнаружите, что теперь у вас есть доступ к настройкам FSR самого высокого качества. Вам нужно будет снова сделать его доступным для записи, если вы хотите еще немного поиграть, например, посмотреть, какое влияние низкокачественные текстуры оказывают на частоту кадров.