Dark Souls названа «Лучшей игрой всех времен»

(Image credit: From Software)

Режиссер Хидетака Миядзаки сказал, что он «глубоко тронут» этой честью.

Вчера на церемонии вручения награды Golden Joystick Awards ПК был объявлен лучшим оборудованием всех времен, что является очевидным и совершенно правильным подтверждением того, что ПК предшествуют и опережают любую игровую консоль, которую вы хотите назвать. Как сказал Гейб Ньюэлл в своей речи о вручении награды: «Геймеры и разработчики получили огромную выгоду от неустанных инноваций в игровом оборудовании для ПК».

«Большое спасибо за получение такой замечательной награды», — сказал директор Dark Souls Хидетака Миядзаки в заявлении Yahoo Japan (через Google Translate). «Все еще невероятно, что пользователь выбрал из номинированных работ, но я считаю, что это большая честь».

Миядзаки также воздал должное своим коллегам из FromSoftware, заявив, что новички в студии, когда она начинала работать над Dark Souls, теперь являются «ядром последнего проекта Elden Ring».

«Я был глубоко тронут этой наградой, — сказал он. «Мы продолжим делать интересные и ценные игры. Надеюсь, вы этого с нетерпением ждете. Спасибо!»

В свете этой награды интересно вспомнить, что первоначальный выпуск Dark Souls для ПК, версия Prepare to Die, действительно был беспорядочным. FromSoftware описал его перед запуском как «строго портированный из консольной версии», без оптимизации для ПК, и они не шутили: среди прочего, при запуске он был заблокирован на 720p / 30fps, что даже в 2013 году определенно было не круто. Герой моддинга Питер «Дюранте» Томан быстро выпустил патч, который устранил эти графические ограничения, но он по-прежнему страдал от неустойчивого звука и ужасно плохого управления мышью и клавиатурой. Только после выпуска Dark Souls Remastered в 2018 году мы получили нестандартный опыт, который не выглядел так, как будто он был намеренно рассчитан на то, чтобы заставить всех нас покупать PS3.

Надеемся, что выпуск последней версии soulslike от FromSoftware будет более плавным: в настоящее время Elden Ring должна появиться в феврале 2022 года.