Давным-давно звезда Дюны Тимоти Шаламе был ютубером, который модифицировал контроллеры Xbox.

(Image credit: Sean Zanni via Getty Images)

До того, как стать Полем в Dune, Тимоти Шаламе был ModdedController360.

Когда я увидел «Дюну» в кинотеатрах на прошлых выходных, я подумал: «Черт возьми, этот Тимоти Шаламе очень хорош». Что касается задумчивого взгляда на песчаные дюны, то у него мой голос. Тем не менее, новая информация вызвала у меня еще большее уважение к этому человеку: в течение короткого времени в 2010 году Шаламе занимался модификацией контроллеров Xbox 360 с индивидуальной раскраской и демонстрировал их на YouTube.

Канал моддинга контроллера Chalamet, который фанаты впервые обнаружили в 2018 году, получил соответствующее название ModdedController360. На канале всего три видео, каждое из которых демонстрирует красочную краску, нанесенную самим Шаламе, хотя его лица не видно ни на одном из видео. Третьей и последней загрузкой на канал с марта 2010 года была заведомо больная картина «Красный тигр», которую Шаламе, по словам Шаламе, продал онлайн-покупателю за 10 долларов.

«Я начал это вчера, закончил сегодня. Выглядит красиво. Выглядит сексуально», — сказал 15-летний Шаламе.

Два других его дизайна включают синий вариант Red Tiger с гладкой серебряной задней панелью и красно-зеленый контроллер в рождественской тематике, который я бы в то время совершенно точно заказал.

Имея видео, которые показывают нам только туловище и голос молодого человека, как мы узнаем, что ModdedController360 был Шаламе? Vice недавно провела исчерпывающее расследование канала, изучив голос ведущего, знакомые черты комнаты, показанные на видео, и сравнила шрамы от пальцев с нынешним Шаламе. Это убедительное заключение, подтвержденное клипом, который сейчас обходит Чаламе, прямо заявляя, что ModdedController360 на самом деле был им.

«Я заработал три», — сказал Шаламе в недавнем интервью Fortnite pro Nate Hill. В 15 лет он заработал 30 долларов на скромном бизнесе и, вероятно, заработал бы больше, если бы власти не закрыли его. «Мои родители сказали:« В доме краска, ты больше не можешь этого делать »».

Вскоре после загрузки последнего мода на контроллер Чаламе начал получать больше выступлений в кино и на телевидении. Думаю, сейчас это его дело, но кто знает, куда его навыки моддинга могли завести его в другой жизни. Возможно, он бы перешел на кастомные лопатки для спины или хаки для прицеливания Call of Duty: Warzone. В конце его второго видео есть особый привет «Modern Warfare 2, лучшей видеоигре на данный момент».

Как 25-летний парень, который много играл в Call of Duty в 2010 году, я начинаю думать, что ведение секретного канала YouTube, который никто не смотрел, было тем, чем вы тогда занимались. Пока Чаламе модифицировал контроллеры, я направлял видеокамеру Flip на свой телевизор, пока играл в Battlefield Bad Company 2 на фоне Bring Me To Life от Evanescence и просматривал Mafia 2, разговаривая за камерой, держа коробку с игрой. Я не могу ссылаться на эти видео сейчас, потому что, в отличие от больного мода Тимоти Red Tiger, я давно удалил эти интернет-записи.