Мод Minecraft Platypus — мое новое любимое млекопитающее, откладывающее яйца

(Image credit: Mojang / Your_Jeans)

Есть мультфильм «Финес и Ферб», в котором есть отличная песня об утконосе по имени Перри. В нем говорится: «Он пушистый маленький плоскостопник, который никогда не вздрогнет от драки» и «у него больше, чем просто безумное мастерство — у него бобровый хвост и клюв». Утконос Перри — это дань уважения, которую заслуживают эти уникальные млекопитающие, и теперь наш отрыживающий друг с паутиной ногами был добавлен в Minecraft.

Вы можете приобрести мод с довольно простым названием «Утконосы в Майнкрафте!» В Curseforge, и он действительно добавляет утконосов. Да, они потрясающе выглядят, и мод был создан Your_Jeans и другом.

Когда вы добавляете утконосов в свой мир Minecraft, они будут появляться в реках и болотах, причем Перри — вариант утконоса — встречается реже. У мода есть замечательная преданность макияжу нашего друга-утконоса, поэтому у них ядовитые когти и они обожают раков. Таким образом, раков можно приручить и завести себе утконоса.

Но тогда веселье только начинается: ваш прирученный утконос теперь будет помогать вам сражаться с другими мобами, а также вы можете каким-то образом извлечь из них яд с помощью стеклянной бутылки. Наконец, самое главное: прирученных утконосов можно разводить на лосося!

Мод отсутствует какое-то время, и это не первый раз, когда утконосы были добавлены в Minecraft: есть сервер под названием Minecraft Ultimate, на котором они были некоторое время, и идеи для такого моба существуют уже много лет. Но у этого есть Перри Утконос, так что это для меня слишком важно. Новейший официальный моб Minecraft — это танцующий, дарящий подарки дух, и в нем также было что-то вроде амфибии с добавлением милых лягушек. Здесь начинаются интернет-петиции об официальном серфинге на утконосах.