Похоже, что в этом году GTA 3, Vice City и San Andreas будут обновлены.

(Image credit: Take-Two Interactive)

Обновленная трилогия может выйти уже этой осенью.

Согласно новому отчету Kotaku, три классические игры Grand Theft Auto эпохи PlayStation 2 в настоящее время обновляются для ПК вместе с современными консолями, включая Switch. Этот отчет появился после недавних слухов о ремастерах, основанных на уведомлениях об удалении модов с использованием классических материалов GTA. Сообщается, что ремастеры выйдут этой осенью после нескольких лет внутренних задержек. (По совпадению, Grand Theft Auto 3 была впервые выпущена на PlayStation 2 в октябре 2001 года.)

В отчете действительно отмечается, что ПК и мобильные порты этих игр могут быть выпущены в 2022 году, чтобы выпустить консоль в этом году. Хотя в нем не указано, какие именно игры появятся, Kotaku говорит, что советы от источников в Rockstar складываются в то, что несколько ремастеров GTA находятся в разработке в Rockstar Dundee, ранее известном как Ruffian Games.

Слухи, циркулирующие в прошлом году, указывают на ремастеры Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas, трилогии игр, использующих тот же движок, выпущенных на консолях в период с 2001 по 2004 год. Это первая игра. набор 3D-игр GTA и трио, которые можно с уверенностью назвать запуском современной славы GTA и Rockstar.

Недавние агрессивные действия Rockstar против модов, использующих активы из этих игр, только подлили масла в огонь слухов, как и заявление Take-Two инвесторам о том, что компания работает над тремя необъявленными «итерациями ранее выпущенных игр».

Предполагается, что игры будут обновлены с использованием Unreal Engine и сочетания новых и старых графических стилей, а также обновленного пользовательского интерфейса в том же стиле, что и оригиналы.