Обновление Steam VR позволяет вам контролировать свое поле зрения

Эти милые люди из Valve обновили SteamVR, добавив несколько улучшений качества жизни, которые делают исследование виртуальных миров немного проще. SteamVR 1.17 включает в себя достаточно исправлений ошибок и настроек, чтобы его стоило отслеживать только на этом фронте, но это включение трех новых функций, которые выделяют его: возможность стыковать окна с вашими контроллерами, а также Поле обзора и Переопределить мир. Варианты мирового масштаба.

Наиболее очевидное использование функции стыковки окон – прикрепить чат Steam к одному из ваших контроллеров, что означает, что вы можете общаться со своими товарищами, не выходя полностью из любой игры, в которую вы играете.

Это не обязательно важное обновление, но мы видим, что оно будет полезным, если вы долгое время находитесь в «No Man’s Sky». Вы также можете прикрепить другие окна, хотя вам придется поэкспериментировать с этим, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вас.

Два других варианта влияют на то, как вы воспринимаете мир, и имеют весьма специфическое применение. Ползунок поля зрения не позволит вам внезапно увидеть больше мира, чем предполагали разработчики, но он позволит вам сузить поле зрения, если вы хотите немного больше сосредоточиться на том, что перед вами.

У ползунка Override World Scale есть несколько потенциальных применений, и очевидным преимуществом для игроков меньшего роста является возможность достигать более высоких предметов. В качестве альтернативы, более высокие геймеры VR могут захотеть немного сжаться, чтобы получить опыт, который больше соответствует задумкам разработчиков. Это также можно использовать, чтобы получить масштаб кабины самолета, который подходит именно вам.

Приятно видеть, что Valve все еще мыслит нестандартно, и будет интересно посмотреть, что еще будет на столе в будущих патчах.